Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Март первый весе (н, нн) …й месяц. Назван он так в честь м…фологического бога войны Марса который (в) начале просл…влялся древн…ми рил…нами как бог земл…делия и ск…товодства. Название с…хр…нилось у многих народов. На Русь оно пришло из Византи…
(Из) давн… март отл…чался праз…никами и обрядами. v На Руси к праз…нику вып…кали п…чен…е в виде жаворонков ол…ц…тв…ряющих пр…ход в…сны. Стро…ли (не) пр…ступные снежные и л…д…ные креп…сти. Встр…чающ…е в…сну д…лились на две группы. Одна защ…щала креп. . сть дпугая её штурм…вала. Смех шутки (не) см…лкала (не, ни) на минуту (в) течени… всего дня.
vv В Росси… мирт (не) всегда бывает тёплым. Иногда ( в) начал… мес. . ца возвр…щаются морозы. И всё (же) мло (по) малу снег та…т. Повсюду по овра…кам по склонам х…лмов бл…стят на солнц… сл. . ваясь в (не) большие болотца руч…йки. * В л…сных ч…щ…бах на опушках рощ… везде слыш…тся ш…рохи. ** Это пада…т с веток по…та…вший снег освоб…ждая из снежного плена д…рев…я.

Грамматическое задание.
1. Начертите схемы предложений, отмеченных в тексте. * **
2. Подчеркните грамматические основы в предложениях, отмеченных v и vv.
3. Проведите полный синтаксический разбор этих предложений (без схем) .
4. Графически объясните постановку знаков препинания в предложениях с обобщающим словом при однородных членах.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Март — первый весенний месяц.√ назван он так в честь мифологического бога войны марса, который вначале прославлялся древними римлянами как бог земледелия и скотоводства. название сохранилось у многих народов. на русь оно пришло из византии. издавна март отличался праздниками и . на руси к празднику выпекали печенье в виде жаворонков, олицетворяющих приход весны. строили неприступные снежные или ледяные крепости. встречающие весну делились на две группы. одна защищала крепость, другая ее штурмовала. смех, шутки не смолкали ни на минуту в течение всего дня. в россии март не всегда бывает теплым.√√ иногда в начале месяца возвращаются морозы. и все же мало- снег тает. повсюду: по овражкам, по склонам холмов — блестят на солнце, сливаясь в небольшие болотца, ручейки.* в лесных чащобах, на опушках рощ — везде слышатся шорохи.** это падает с веток подтаявший снег, освобождая из снежного плена деревья.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ииииии ииииии еееееее!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Она играла в кошки-мышки, и мышка убежала пока кошка подошла к ней.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На земля-1скл В берлоге-1склВ дупле-2склВ постели-3склВ трубе-1скл
Под березой- 1 скл.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Март первый весе (н, нн) …й месяц. Назван он так в честь м…фологического бога войны Марса который (в) начале просл…влялся древн…ми рил…нами как бог земл…делия и ск…товодства. Название с…хр…нилось у многих народов. На Русь оно пришло из Византи… (Из) давн… март отл…чался праз…никами и обрядами. v На Руси к праз…нику вып…кали п…чен…е в виде жаворонко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube