Категория
Русский язык, опубликовано 08.03.2019 15:20

Мини сказка про причастия и деепричастия

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Как причастие с деепричастием на свет появились вышел как то царь глагол погулять в парк. слуги шли за ним и держали подол мантии. царь шел важно и совершенно не обратил бы внимания на прекраснейшую девушку, стоящую неподалеку от сада, если бы он не споткнулся о подол ее платья. посмотрел глагол на девушку.  "ах! какая красавица! небось из знатных семей! " - подумал глагол.- простите ваше - промямлила и торопливо отдернула кончик платья- что вы, что вы! это вы меня простите! как я мог так испортить ваше платье? ! наверное вам будет стыдно так ходить по моему что же,пройдет со мной во дворец, мы вас переоденем в искусные платья.- простите.. я - начала второпях одевать туфли, положенные неподалеку.  - ах! у вас и ноги небось устали? нет! так не пойдет! пройдемте со мной во дворец, я настаиваю.девушка обреченно пошла за царем, в тайне радуясь, ведь ей некуда было дома она не имела, родственников не приходилось жить на после того как отдохнула, царь уселся рядом с ней и начал расспрашивать кто она, да откуда.  - зовут меня прилагательное. я простая крестьянка, родители мои давно умерли и я скитаюсь по в поисках крова.король всплеснул руками: - ах! как же так? такая красавица и без дома? может вы у нас поживете? по хозяйству ? мне как раз женской руки не хватает.. вдовец я.. женушка то моя тоже была знатных кровей, как жаль, но судьбу не вот уже пять лет в моем доме не было такой прекрасной как вы!   - я так рада.. конечно же я я могу мыть посуду, стирать и многое другое по хозяйству! - заискрилась прилагательное- что вы! что вы! какая уборка? это не подходит придворной ! - да какая я придворная ? я обычная крестьянка! - да? а я думал вы за меня за муж я же говорю - нет жены пять лет уже, и наследников на престол тоже нету. вот бы сыночка вы как к детям относитесь? искренне удивилась и даже встала со стула- как обычная крестьянка может быть вам женой, господин? я не смею принимать такой - мое решение не оспаривается! - царь тоже встал- хорошо, только при условии что я буду удаляться в ваш сад на первый день недели, и никто не должен за мной следить1- так и быть, вам будет выделен день для уединения в саду, - проговорил царь немного подумав.и жили царь и царица счастливо, и родились вскоре у них сыновья причастие и деепричастие. и каждый первый день недели прилагательное уходило в сад неизвестно зачем.. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Механизм - мужской род (он мой), 2-е склонение (окончание нулевое, м.р.), единственное число.

Чугунной - единственное число, м.р. (в ед. ч.), творительный падеж.

Королевских - множественное число, ж.р. (в ед. ч.), родительный падеж.

Работает - н.ф. работать - 1-е спряжение, единственное число, настоящее время, 2-е лицо.

Будет работать - н.ф. работать - 1-е спряжение, единственное число, будущее время, 2-е лицо.

Работал - н.ф. работать - 1-е спряжение, единственное число, прошедшее время, 2-е лицо, м.р.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Название : благородный поступок теплого пня. продолжение: Пень был настолько счастлив что он кому-то нужен , что каждому гостю отдавал все больше и больше тепла . так пень стал самым желанным обогревателем в зябкую ночь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ну....... например:1. я пришёл домой, и разделся. 3. Виктор Павлович!, сказал я


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Мини сказка про причастия и деепричастия... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube