Категория
Русский язык, опубликовано 03.04.2019 22:10

Мини сочинение на тему поход в зимний лес

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

  зима - самое холодное время в года в нашей стране. земля и деревья покрыты снегом, реки и озёра скованы льдом, кругом ни листочка, ни травинки, ни жучка, всё вокруг спит.

        но всё же восхищаться природой можно и зимой. зайди в зимний лес - и залюбуешься. как же он красив! до земли свисают заснеженные еловые лапы, коснёшься их, и на тебя обрушится целая снежная лавина! берёзки стоят, укрытые иголками инея. упадёт на них солнечный луч, пробивающийся сквозь застывшие верхушки деревьев, и заблестят они, будто покрыты сотнями огоньков. то тут, то там алеют на снегу сброшенные птицами ягоды рябины.

      а кругом всё исчёркано птичьими коготками, ведь сюда прилетают полакомиться и синички, и снегири, и воробьи. идёшь зимой по лесу и столько интересного услышишь: то стук дятла где-то в вышине, то хруст веток от пробирающегося в чаще зверя, то глубоко в сугробе мышиный писк. ведь в прозрачном морозном воздухе звуки разносятся на целые километры. даже скрип снега под ногами слышен далеко-далеко. 

      что может быть лучше, чем такая прогулка? ! домой возвращаешься разрумянившимся, бодрым, все тревоги и волнения остаются позади, а ты ждешь-не дождёшься, когда же снова выберешься в этот сказочный лес.

Ответ
Ответ оставил: Гость
8 раз встречается!))))
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Вы умеете скакать (ездить) на лошади?
2. Друг вчера взял меня в гости к своим знакомым.
3. Куда ты сейчас тащишь это зеркало?
4. Неделю назад он двинулся в Москву.
5. Мои родители раз в год ездят в командировки.
6. Вот авиабилет, и завтра я лечу на Кавказ.
7. Вчера мы возили бабушку к врачу.
8 Наша сестра недавно научилась плавать.
9. С кем ты завтра идешь в ресторан?
10. Мне нравится гулять по осеннему лесу.
11. Едем со всеми на пляж!



12. Тебе нравится мчаться на велосипеде?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Найди в Brainly! тут есть! поищи!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Мини сочинение на тему поход в зимний лес... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube