Категория
Русский язык, опубликовано 27.01.2019 16:40

Мне надо решить это . найти граматическую основу в каждом предложении, простое или сложное предложение? если сложное,написать,чем осложнено. текст: чтобы не заблудиться в лесах,надо знать приметы. находить приметы или создавать их - увлекательное занятие. приметы связаны со всем: с цветом неба, с росой и туманом, с криком птиц и яркостью звездного света. в приметах заключено много точного знания и поэзии. есть приметы простые и сложные. самая простая примета - это дым костра. то он подымается столбом к небу,свободно струится вверх,выше самых высоких ив,то стелется туманом по траве,то мечется вокруг огня. и вот к прелести ночного костра и горькому запаху дыма,треску сучьев,перебеганию огня и пушистому белому пеплу присоединяется еще и знание завтрашней погоды. глядя на дым,можно точно сказать: будет ли завтра дождь,ветер или снова,как сегодня,солнце подымется в глубокой тишине,в синих прохладных туманах.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  чтобы не заблудиться= в лесах,надо =знать = приметы.  сложное.находить - приметы или создавать-  их - увлекательное занятие=.  простое.приметы- связаны= со всем: с цветом неба, с росой и туманом, с криком птиц и яркостью звездного света.простое.в приметах заключено= много -точного знания и поэзии. простое.есть приметы- простые= и сложные=.  простое.самая простая примета    -      - это дым= костра. простое.    то он - подымается=  столбом к небу,свободно струится=вверх,выше самых высоких ив,то стелется= туманом по траве,то мечется= вокруг огня.  простое .и вот к прелести ночного костра и горькому запаху дыма,треску сучьев,перебеганию огня и пушистому белому пеплу присоединяется= еще и знание- завтрашней погоды.простое. /глядя на дым( )/ ,можно= точно сказать= ( деепричастный оборот): будет= ли завтра дождь-,ветер- ( осложнено  однород. подлежащими) , или снова,как сегодня,солнце- подымется=в глубокой синих прохладных ( осложнено однородными дополнениями) . 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Прочитал,абу даби умер уже давно как бы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нет,не нужна.Запятую ставят только когда действие могло завершится,идет перечисление,м парочка искл.Например:Мы увидели:Поля,луга,леса.Мы остановились около реки,и разбили палатку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Офицер, бруствер, юнкер, кавалер, каскадёр, дублёр, калибер, командор, дебаркадер, кастор, коленкор, шифоньер, секретер, фужер, фрондёр, карьер штейгер, мастер, корнер, крейсер, докер, траулер, свитер, диспетчер, шкипер, джемпер, спринтер и др. (слова репортёр, боксёр, вахтёр и некоторые другие испытали влияние французских заимствований типа монтёр, сапёр, режиссёр) .ВЫБЕРИ 3 СЛОВА 


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Мне надо решить это . найти граматическую основу в каждом предложении, простое или сложное предложение? если сложное,написать,чем осложнено. текст: чтобы не заблудиться в лесах,надо знать приметы. находить приметы или создавать их - увлекательное занятие. приметы связаны со всем: с цветом неба, с росой и туманом, с криком птиц и яркостью звездного... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube