Категория
Русский язык, опубликовано 02.03.2019 09:20

Мне нужен текст 7 предл с фразеологизмами

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.недождавшись результатов конкурса, они делили шкуру не убитого медведя.2.утром был дождь как кот наплакал3. говоря со своими друзьями, он пускал пыль в глаза.4. после плохого месяца учебы, он решился взяться за ум.5. в классе она была белой вороной.6. яблоком раздора среди двух друзей послужил новая компьютерная игра.7. когда валя получила двойку, она стала проливать крокодиловы слезы.8. у моего одноклассника семь пядей во лбу.9. битый час мы простояли на холодя, ожидая володю. 10. учительница посоветовала брать пример с воспитанных школьников
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мой лучший друг очень весёлый, классный и добрый человек. Мы любим гулять и проводить время вместе. Мы знаем все друг о друге. Мы делимся секретами и переживаниями. У меня самый лучший друг на свете.
(можно на подругу заменить или имя)
Ответ
Ответ оставил: Гость

     Во все времена были войны, и бойцов отправляя в бой, провожали всем городом или деревней. Так и на картине «Проводы ополчения» изображено прощание с любимыми и дорогими людьми, которые отправляются в далекий путь, воевать с недругами. Вооруженные мужчины идут по дороге, вдоль которой на возвышенности стоят провожающие. Именно провожающие, а не воины, главные герои картины Ю. Ракши.

     Вот на переднем плане стоит беременная женщина, возле которой стоит ее сын и она прижимает его к себе, обняв за плечо. Она одета в дорогое платье, а голова ее украшена изысканным украшением. Сразу видно, что она не простолюдинка, а из богатой семьи. Ее лицо полно скорби и печали, наверно она провожает своего мужа. Возле ног этой женщины, прямо на земле сидит убитая горем темноволосая женщина и ее дочь. Они одеты в простую одежду и, похоже, их семья не богата. Женщина тоже провожает своего мужа, но переживает гораздо сильнее, нежели женщина стоящая рядом с ней.

     За ними стоит другая женщина, которая держит на руках сына. Она так крепко его прижимает к себе, как будто думает о том, что когда он вырастет, его также отправят на войну и она больше всего на свете этого боится. Чуть подальше стоит уже пожилая женщина, провожающая своего сына. Возле нее стоит девушка, молящаяся за судьбу всех, кому предстоит тяжелый бой. В этой компании стоит старик, который кричит мужчинам последние слова напутствия.

     Беда объединила всех людей, принадлежащих к разным слоям общества. Женщины с детьми и стариками остались одни и неизвестно когда мужчины вернутся домой. А вернутся не все, и женщины будут оплакивать умерших близких людей. Они ничего не могут сделать, и даже не пытаются кого-то остановить. Женщины понимают, что их мужья и сыновья идут защищать в первую очередь своих жен и детей, а также город от посягательств врагов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Город приветствовал наверное


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Мне нужен текст 7 предл с фразеологизмами... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube