Категория
Русский язык, опубликовано 14.03.2019 20:40

Мне нужна пословица о словах в которой используется существительные

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слово не воробей - вылетит, не поймаешь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Два года назад родители подарили мне маленького пушистого котёнка. Шоколадно-черный питомец с глазами цвета зелёных яблок завоевал моё сердце. Я решила не называть его чужестранными именами, а подобрала то имя, которое ему действительно соответствовало – Черныш. Да и нет необходимости давать беспородному зверьку какое-то громкое выставочное имя. Мои родители очень любят животных, потому предпочитают спасти уличного малыша, нежели потратить уйму денег на избалованного котёнка, чьи родители медалисты из высокородного питомника. Я не против: любовь к животным передалась по наследству. Так в моей жизни появился первый питомец.

Я не знаю, какие он пережил приключения, но голоса у него практически не было. Он не мог мяукать, как обычные кошки. У него получались звуки, которые напоминали крик чайки. В основном он пищал. Так я поняла, что он особенный. Но на этом его оригинальность не заканчивалась. Его шерсть ближе к корням светло-коричневая, а к концам становится темнее. На свете она переливается как топленый шоколад. Выглядит эффектно! Но вот дела – на грудке три белых волоска. А когда мы повели его на осмотр к ветеринару, при осмотре зубов увидели на верхнем нёбе шоколадное пятнышко. Вот такой он разноцветный.

За это время я очень привязалась к нему. А он ходит за мной по пятам, по-кошачьи что-то рассказывает и отвечает, когда я к нему обращаюсь. Такого кота Черныша нет ни у кого!


Ответ
Ответ оставил: Гость
О
раздельно
я
е
и
е
слитно
я
нн
о
о
е
и
нн
раздельно
е
о
е
раздельно
нн
нн
слитно
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Подкралась осень не заметно.
2Добро пожаловать,скворец.
3Не трещите,морозы в заповедном лесу.
4.К утру мороз крепчал.
5.Вылезайте,муравьи после зимней стужи.
6.муравьи-санитары леса!


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Мне нужна пословица о словах в которой используется существительные... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube