Категория
Русский язык, опубликовано 20.02.2019 01:40

Мне нужно найти 10 предложений с глаголами, деепричастиями и причастиями из художественной . желательно с авторами. названия произведений необязательны.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лермонтов: 1. за нею шел ее хозяин, покуривая (деепр.) из маленькой кабардинской трубочки,  обделанной (прич.) в серебро. 2. я велел  положить чемодан свой в тележку, заменить быков лошадьми и в последний раз оглянулся на долину; но густой туман, нахлынувший (прич.) волнами из ущелий, покрывал ее совершенно, ни единый звук не долетал уже оттуда до нашего слуха. 3. вот присел я у забора и стал прислушиваться, стараясь (деепр.) не пропустить ни одного слова. тургенев: 4. без горького, постоянного труда не бывает а трудиться, думал я, глядя (деепр.) на его мягкие черты, слушая (деепр.) его неспешную речь -- нет! трудиться ты не будешь, сдаться ты не сумеешь. 5. он стоял, весь взъерошенный (прич.) и выпачканный (прич.) красками, перед натянутым холстом и, широко размахивая (деепр.) по нем кистью, почти свирепо кивнул мне головой, отодвинулся, прищурил глаза и снова накинулся на свою картину. 6. я часто ходил смотреть на величавую реку и, не без некоторого напряжения мечтая (деепр.) о коварной вдове, просиживал долгие часы на каменной скамье под одиноким огромным ясенем. 7. говорил он так, что даже не видя (деепр.) его лица, вы по одному звуку его голоса чувствовали, что он улыбается. лесков: 8. объездил он все страны и везде через свою ласковость всегда имел самые междоусобные разговоры со всякими людьми, и все его чем-нибудь удивляли и на свою сторону преклонять хотели, но при нем был донской казак платов, который этого склонения не любил и, скучая (деепр.) по своему хозяйству, все государя домой манил. 9. -- мое, -- говорит, -- теперь дело вдовье, и мне никакие забавы не обольстительны, -- а вернувшись (деепр.) в петербург, передала эту диковину со всеми иными драгоценностями в наследство новому государю. 10. положили, как левша сказал, и государь как только глянул в верхнее стекло, так весь и просиял -- взял левшу, какой он был неубранный (прич.) и в пыли, неумытый ( обнял его и поцеловал, а потом обернулся ко всем придворным и сказал:     -- видите, я лучше всех знал, что мои меня не обманут. глядите, : ведь они, шельмы, аглицкую блоху на подковы подковали!     ну глаголы и так понятно, их тут полно : )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Листьями -( сущ.,дополнение)
задачу-(сущ.,дополнение )
чудными-(прил.,определение)
пауков-(сущ.,дополнение)
солнечную-(прил.,определение)
лепестками-(сущ.,дополнение)
прыжками-(сущ.,дополнение)
деревьями-(сущ.,дополнение)
соловьями-(сущ.,дополнение)
улиткой-(сущ.,дополнение)
к-(предлог)
стрекозой-(сущ.,дополнение)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Между вторым предложением есть ЕЩЕ
Ответ
Ответ оставил: Гость
Заниматься в кружке, сдавать экзамен, готовить доклад, получить зачёт, сдавать сессию, первый помощник, ходить на танцы, учавствовать в олимпиаде, пойти на репетицию, работать на кафедру, делать стенгазету, читать лекцию, проживать в общежитии, посещать читальный зал.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Мне нужно найти 10 предложений с глаголами, деепричастиями и причастиями из художественной . желательно с авторами. названия произведений необязательны.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube