Категория
Русский язык, опубликовано 09.03.2019 10:00

Мне расскажите мне все о гласных звуках и примеры и как звучат в слови и как их обозначать в словах какие есть правила plz

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На письме звуки обозначаются буквами. звуки мы произносим и слышим,а буквы пишем и видим.   при произнесение гласного звука,воздух не встречает преград: [а],[о][у][ы][я]   гласный звук произносится только с голосом. есть йтированные глассные йтированные гласные-их в языке 4 : ё,е,ю,я.йтированными их называют потому,что они состоят из двух звуков: ё-й,о.   е-й,э.   ю-й,у.   я-й,а. в начале слова: [й"а к о р"] после гласных звуков [м а й"  а к] после мягкого и твёрдого разделительного знака: [в" й у г а],[а б й"э с т]   в языке 6 основных ударных звуков: [а],[о],[у],[и],[ы],[э]. как я сказала выше,они обозначают -а,я,ё,е,ю,ы,и,э,о,у.   буквы а,о,у,ы,и,э обозначают гласные звуки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно прикладывать усилие и добиваться своего
Даже в самом простом деле требуется труд, после которого этот "плод" появится.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Где тебе решить , решу )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Игрушка, крепко сжатая в руке У мужчины так будет правильно


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Мне расскажите мне все о гласных звуках и примеры и как звучат в слови и как их обозначать в словах какие есть правила plz... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube