Категория
Русский язык, опубликовано 25.03.2019 05:10

Много зубов у дельфинов, касаток и кашалотов. у некоторых видов - больше ста! а зубы кашалота бывают длиною с бутылку из-под лимонада. есть такой морской зверь - тоже родственник дельфинов и китов - нарвал, или единорог, у
которого самый длинный зуб среди млекопитающих. длина этого зуба-бивня, неправильно называемого рогом, достигает трех метров! вот только укусить таким зубом никого нельзя, неудобно. это - украшение. заметные зубы-бивни
растут у слонов индийских и африканских. но используют они их не для кусания. у моржей, живущих в северном ледовитом и тихом океанах, клыки бывают длиной около полуметра. морж пользуется этими клыками, когда достает корм на
дне морском, или когда вылезает на льдину - цепляется за край, или когда ссорится с другими моржами. но тоже, как и слон, и нарвал, никогда не кусает бивнями. если на одинокого моржа или на мать с моржонком нападает белый
медведь, тогда клыки пойдут в дело - берегись. косолапый! какие тут однокоренные слова?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дельфинов кашалотов, дельфинов и китов, нарвал или единорог, индийских и африканских, северном ледовитом тихом, слон и нарвал.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сказка про мальчика, понимавшего язык земли. Аркадий Пластов
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Плюсы: Узнаешь новое для себя, подготавливают к чему то определенному (ЕГЭ, ОГЭ). Минусы: Занимает много времени, так же ты там не один, и не всегда у учителя получится объяснить каждому что он не понял.
2.Плюсы: Подготовленный специалист, тратит на тебя всё своё время, объяснит каждый момент который ты не понял. Минусы: Высокая стоимость.
3.Плюсы: Изучаешь только то что тебе нужно, то чего не знаешь или же не понимаешь, нет траты денег, занимаешься в любое удобное для тебя время. Минусы: не везде можно найти нужную информацию, даже в интернете много не правильной информации.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Что дает природа человеку

Человек живет благодаря природе. Природа дает нам все: чистый воздух, которым мы дышим, из дерева мы строим дома, в которых мы живем. Тепло мы получаем от древесины и угля, которые тоже дает нам природа. Почти все наша домашняя мебель тоже сделана из дерева. В лесу мы собираем грибы и ягоды, там же мы отдыхаем, дышим чистым воздухом.

Чудесен и таинствен мир природы. Прислушайтесь к журчанию речных струй, пению птиц, шелесту трав, гудению шмелей, и вы поймете это. Встречали ли вы солнышко на рассвете? Солнышко превращается пусть в небольшой, но все, же праздник, любой обычный и будничный день человека. Когда над нами солнце - становится лучше, теплее вокруг нас и в нас самих.


Удивительны наши сказочные леса! А поляны - настоящие "оранжереи природы"! Посмотрите внимательно на каждый новый цветок, каждую диковинную травинку, и вы сможете ощутить их обворожительную силу. Поднявшись на вершину холма, вы будто вознесётесь над планетой. Природа предстает здесь в своей ясной гармонии и красе. Солнце, лес, песчаный берег, вода, ветер… приносят нам огромную радость.

Мудрецы и мечтатели прошлого не один раз пытались перечислить "чудеса света" - чудеса, сотворенные природой и созданные руками человека. Твердили о семи чудесах, искали и находили восьмое, но, кажется, никто и никогда не упоминал о чуде - единственном известном нам во Вселенной. Это чудо есть сама наша планета вместе с атмосферой - вместилищем и хранителем жизни. И пока оно продолжает оставаться единственным, ни с чем не сравнимый, загадки рождения и истории самой планеты, загадки возникновения жизни разума, грядущих судеб цивилизация. Это чудо - природы. Человек - её частица. Природа дает человеку питание. Ветер и солнце, лес и вода доставляет нам общую радость, формирует характер, делает его мягче, поэтичнее. Люди неразрывно связаны природой тысячами нитей. От состояния природы зависит жизнь человека.


Защита природы касается всех нас. Все мы дышим одним и тем же воздухом Земли, пьем воду и едим хлеб, молекулы которых непрерывно участвуют в бесконечном круговороте веществ. И мы сами мыслящие частицы Природы. Это налагает огромную ответственность за ее сохранность на каждого из нас, на каждого без исключения. Каждый из нас может и должен вносить свой вклад в борьбу за сохранение Природы, а следовательно, жизни на Земле.
***
Берегите Землю!
Берегите
Жаворонка в голубом зените,
Бабочку на листьях повилики,
На тропинке солнечные блики…
Берегите молодые всходы
На зеленом празднике природы,
Небо в звездах, океан и сушу
И в бессмертье верящую душу, -
Всех судеб связующие нити.
Берегите Землю!
Берегите…

Природа – наш общий дом. Природа – это жизнь. Если мы будем беречь ее, она нас вознаградит,
а если будем убивать – умрем сами.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Много зубов у дельфинов, касаток и кашалотов. у некоторых видов - больше ста! а зубы кашалота бывают длиною с бутылку из-под лимонада. есть такой морской зверь - тоже родственник дельфинов и китов - нарвал, или единорог, укоторого самый длинный зуб среди млекопитающих. длина этого зуба-бивня, неправильно называемого рогом, достигает трех метров! во... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube