Категория
Русский язык, опубликовано 19.04.2019 13:40

Монолог 8-10 предложений. каким должен быть современный школьный учебник?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

современный школьный учебник-это учебник для компетентностно- ориентированного обучения. он должен быть направлен, прежде всего, на ребенка: учитывать, с одной стороны, его возрастные возможности, с другой – требования современности. учебник должен стать книгой, созданной самим учеником в процессе открытия и получения знаний: это значит, что «пустые   страницы» в учебнике ученик будет заполнять своими собственными «открытиями». для личностного развития школьник должен быть постоянно включен в исследовательскую деятельность. в связи с этим необходимо совершенствовать дидактическую систему учебника, в ней должны быть отражены интерактивные методы обучения. необходимо изменить вид : отказаться от системы репродуктивных , основу содержания учебника должно составлять решение практических и жизненных ситуаций, развивающие личностный опыт ученика.

учебник, несомненно, должен иметь контрольно-измерительные материалы, которые могут быть представлены в виде электронного носителя как приложение к учебнику. в таком случае каждый ученик получит возможность выявить, на каком уровне он находится, проконтролировать себя и оценить образовательные возможности по предмету.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Глагол, глагол, деепричастие, сущ, сущ, наречие, наречие
Ответ
Ответ оставил: Гость
Орфограмма — правильное написание по соответствующему правилу или по традиции, избираемому из нескольких возможных. Является одной из основных единиц орфографии. Различают буквенную и небуквенную орфограммы по признаку выбора из нескольких вариантов одной буквы или выбора из нескольких вариантов правильного написания.
Ответ
Ответ оставил: Гость
С мамой, с папой, без собаки, в школу, к рябине - 1
у моря, с мечом, без боя, к ручью, возле озера - 2
у мыши, в степь, для тени, к сини, с болью - 3


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Монолог 8-10 предложений. каким должен быть современный школьный учебник?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube