Категория
Русский язык, опубликовано 11.03.2019 06:00

Морфологический разбор к слову тает

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. тает – глагол (что обозначает действие. 2. начальная форма – таять; несовершенного вида; i спряжение, единственное число, настоящее время, 3 лицо. 3. *здесь должно быть слово, от которого ты задаешь вопрос* (что делает? ) тает. это сказуемое, подкчеркнуть двумя чертами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Таяли - что делали? глагол, обознач действиенач. форма таятьморф. призн:     постоян: несов.ид, невозврат, непереходный, 1спр.  непост: изъявит накл, прош.время, множ число синт роль - сказуемое
Ответ
Ответ оставил: Гость
Крестьянин деревни Зуево Савва Ва­сильевич Морозов устроил на своём подворье простейший ручной ткацкий ста­нок. На нём он изготавливал очень кра­сивые цветные ленты и шёлковую ажур­ную ткань. Работал только своим семей­ством: сам, жена, подрастающие сы­новья и дочери.  ночь же на субботу или воскре­сенье Морозов складывал всё наработан­ное в заплечный берестяной короб и шёл пешком в Москву. Утром придёт в перво­престольную, на базаре свои изделия вы­ложит, а то и прямо по домам разнесёт.Выдающимся человеком был Савва Васильевич Морозов. А от него и сы­новья, и вся мощнейшая Морозовская династия пошла, давшая России неверо­ятно много. Это Морозовы основали текстильный город Орехово-Зуево,стро­или десятки самых современных по тем временам фабрик, финансировали издание крупнейших российских газет, воз­вели целый клинический городок на Де­вичьем поле, ныне Пироговской улице, жертвовали немалые средства на нужды Строгановского училища, Музея изящ­ных искусств на Волхонке (ныне музей имени А.С. Пушкина).
Ответ
Ответ оставил: Гость
6)наклонение ...............
Ответ
Ответ оставил: Гость
Морковь,фасоль,жимолость ревень,


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Морфологический разбор к слову тает... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube