Категория
Русский язык, опубликовано 09.04.2019 23:50

Морфологический разбор слова пускай

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пускай — союз1.морф. призн.-  неизменяемое слово, простой2 .синтаксическая рольне является членом предложения   пускай —  частица.морф.призн.-  неизменяемое словосинтаксическая роль -не является членом предложения   пускай —  глагол1.начальная форма: пускать (инфинитив)2.постоянные признаки: 1-е спряжение, переходный, несовершенный вид;   непостоянные признаки: повелительное наклонение, единственное число, 2-е лицо.3. пускай - сказуемое ( определять по предложению)
Ответ
Ответ оставил: Гость
"пускай" может быть частицей, может быть союзом, может быть глаголом (от гл. пускать) - нужно видеть предложение не и ни - это отрицательные частицы. не - отрицательная, а ни - усилительная. больше о них ничего не скажешь: морфологических признаков у них нет, т. к. это служебная часть речи.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В субботу, мы устроили субботник. К нам приехал корреспондент, он спросил коллекционируем ли мы гербарии. Мы не были коллекционерами, но сказали что коллекционируем. Корреспондент спросил нас о наших познаниях в русском языке. "Как пишется слово аппликация, " - спросил корреспондент. " Ап - л-л-икация ответили мы. "Правильно, а вы делаете аплликации?""- спросил он."Коллекция, корреспондент, суббота и субботник, запомни хорошенько, пишутся с двойными " л" ,"б", "р","- напомнил он нам"- не забывайте также о кавычках и запятых!"
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я советую вам этот вопрос спросить в

Ответ
Ответ оставил: Гость
МАМА-Дорогой,сын опять победил вместе с его командой,в соревнованиях по футболу!
ПАПА-Отлично!Я очень горжусь своим сыном!
МАМА-Ты был прав,в том,что футбол для (имя в Родительном.Падеже) это самая лучшая секция!
ПАПА-Я очень рад за (имя например:Сашу,Лешу.ТОЛЬКО ВАШЕ ИМЯ) я надеюсь он будет радовать нас своими новыми достижениями!



Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Морфологический разбор слова пускай... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube