Категория
Русский язык, опубликовано 08.04.2019 09:40

Морфологический разбор слова затерявшемся и ослабевшие нужно.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)часть речичасть речи слова ослабевшие — причастие, образовано от глагола ослабеть.2)морфологические признаки: начальная форма: ослабевший (именительный падеж единственного числа мужского рода); постоянные признаки: действительное, прошедшее время, совершенный вид; непостоянные признаки: множественное число, именительный падеж, полная форма.3)синтаксическая рольможет быть различным членом предложения, смотрите по контексту 1)часть речичасть речи слова затерявшемся — причастие, образовано от глагола затеряться.2)морфологические признаки: начальная форма: затерявшийся (именительный падеж единственного числа мужского рода); постоянные признаки: действительное, прошедшее время, совершенный вид; непостоянные признаки: единственное число, предложный падеж, мужской род, полная форма.3)синтаксическая роль: может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1 и 2 варианты ответов
Ответ
Ответ оставил: Гость
С приходом осени листик пожелтел и отпал.....
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот держи я только сюжет а дальше сорри но сам
А так, не знаю, пойдет ли для шестого класса или нет, но, например, заяц жил в лесу и сказал, лягушкам, что этот лес его, т. к. он больше, потом он встретил волка и волк сказал, нет, лес мой, т. к. я больше.. . Потом волк встретил медведя и медведь сказал, что лес, все-таки его, т. к. он больше.. . Далее медведь встретил льва и убедился, что, все-таки, лес принадлежит льву.. . А потом лев встретил человека с ружьем и понял, что лес принадлежит людям))) ) ну и обыграть это на многих строчках)



Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Морфологический разбор слова затерявшемся и ослабевшие нужно.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube