Категория
Русский язык, опубликовано 15.04.2019 18:20

Морфологический разбор слово "грустят" 1- н.ф- 2- 3-

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1часть речичасть речи слова грустят — глагол.2 морфологические признакиначальная форма: грустить (инфинитив); постоянные признаки: 2-е спряжение, непереходный, несовершенный вид; непостоянные признаки: изъявительное наклонение, множественное число, настоящее время, 3-е лицо.3 синтаксическая рольможет быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Расковырял
спускались
справиться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вариант В. [Пере]носишь, [Вы]ход, [На]кормит, [Под]ъехал.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Архангельском дворце хранится портрет молодой русской девушки М. В. Кочубей работы известной французской портретистки Виже-Лебрен. На фоне деревьев парка, тяжелого полога и мраморного бюста представлена девушка в античной тунике с небрежно повязанными лентой кудрями. Возведя очи, она взирает на мраморное изображение своего знаменитого отца. Французская художница словно вкладывает в уста своей модели патетический возглас. В более позднем карандашном портрете Н. В. Кочубей Кипренского (Третьяковская галерея) поворот фигуры становится выражением душевного порыва. Девушка сидит в кресле, в домашнем платье с высокой талией; благодаря развязанным тесемкам ворота и гладко зачесанным волосам с одной непокорно выбившейся прядью облик ее получает оттенок домашней простоты и естественности. Вместе с тем в нем нет ничего буднично серого, он светится внутренней грацией и чистосердечием. Глядя на портреты светских красавиц Т. Лоуренса и других прославленных портретистов того времени и сравнивая их с созданиями нашего Кипренского, хочется сказать словами Баратынского: „Им дали чувственность, а чувство дали нам". 


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Морфологический разбор слово "грустят" 1- н.ф- 2- 3-... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube