Категория
Русский язык, опубликовано 03.09.2019 15:29

Можете составить текст по типу сочинения о речи. 10 предложений.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

объяснение:

речь, я считаю, является одним из показателей воспитания. воспитанный человек употребляет слова вежливости, пытается не грубить, не кричать, не говорить быстро или неуверенно, он старается смотреть в глаза собеседнику. умного человека можно обнаружить тоже по его речи: его предложение чистые, грамотно построенные.

а может быть наоборот: речь человека переполнено , ненормативной лексикой, он постоянно кричит и перебивает других. что можно подумать о таком человеке? очевидно, что об особом воспитании речи здесь не идет.

речь – это не только слова, которые мы говорим. это также и то, каким тоном мы говорим, какую интонацию используем, умеем сориентироваться в ситуации общения. когда мы общаемся с друзьями, мы подбираем одни слова. мы можем громко смеяться, шутить, использовать сленговые слова. совсем иная ситуация при разговоре с учителями: здесь уже не пошутишь как с товарищем, и сленговое словцо не вставишь в свое предложение. тон должен быть уважительным, а интонация взвешенной.

надеюсь это, то, что ты ищешь; )

Ответ
Ответ оставил: Гость
В суффиксе -еств-, пишется е, т.к. другого суффикса нет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В Савваннне красивый пейзаж. На конференции заключили договор и показали презентациию. На обед тефтели и винегред
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нехотя и молча//////////


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Можете составить текст по типу сочинения о речи. 10 предложений.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube