Категория
Русский язык, опубликовано 06.04.2019 07:50

На какие вопросы отвечает сущ.,глагол.,прил.,местоимение,наречие,предлог,союз

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Имя существительное кто? что? глагол что делать ? что сделать ? местоимения кто? что ? (ну а вообще от разряда зависит ) наречие где ? как? куда ? почему ? зачем ? в какой степени ? предлог и союз не отвечают ни на какие вопросы , ту служебные части речи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет! Меня зовут (ИМЯ)! А как тебя зовут? Я бы очень хотел с тобой познакомиться) Я люблю гулять, играть, читать, рисовать. а ты? Я думаю мы подружимся:) 
Ответ
Ответ оставил: Гость
По длинным дорогам(Д.п), между извилистых дорог(Р.п). За густыми лесами(Т.п.), по дремучим лесам(Д.п), по дремучим лесам(Д.п.), по ржаным полям(Д.п.), над пустыми полями(Т.п.), за высокими горами(Т.п.), по крутым горам(Д.п), от надоедливых лучей(Р.п.), в солнечных лучах(П.п.), для близких друзей(Р.п.), о хороших дузьях(П.п.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Море (подл)горы доп) скрыло. 2)Ассоль(подл) увидела корабль(дополн). 3) Ночь(подл) сменяет день.(дополн) 4) Ребята(подл) подарили мне телефон(допол). 5)Выхватил Кёроглу(подл) богатырский меч(дополн). 6) Дома(подл) украшают улицы(допол). 7) Корни(подл) питают листья.(дополн)

1)Горы(подл) скрыты морем(дополн).(?) 3.День(подл) сменяет ночь(дополн).4.Я (подл) ребятам(дополн)  подарил телефон(дополн).5.Богатырский меч выхвачен Кёроглым.6.Улицы украшены домами.  (Надеюсь так надо..)


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: На какие вопросы отвечает сущ.,глагол.,прил.,местоимение,наречие,предлог,союз... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube