Категория
Русский язык, опубликовано 29.03.2019 11:40

На поляну вышла пёстрая курочка тетёрка с целым выводком тетеревят.тетеревята были ребенькие и пушистые.тетёрка нашла муравьиную кучу,разрыла её лапами и заквохтала. сбежались тетеревята и стали клевать вкусные
муравьиные яйца. тетёрка стояла в сторонке-поглядывала, не летит ли ястреб, не крадётся ли лисица запишите текст по частям. найдите в тексте по 2 слова,которые соответствуют данным схемам корень,суффикс,окончание и корень и
окончание.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)на полянку вышла пёстрая курочка тетёрка с целым выводком тетеревят.тетеревята были рябенькие и пушистые . они разбежались по поляне.2)тетёрка нашла муравьиную кучу , разрыла её лапами и заквохтала.сбежались тетеревята и стали клевать вкусные муравьиные яйца .3)тетёрка стояла в сторонке-поглядывала,не летит ли ястреб ,не крадётся ли лисица.корень ,суффикс,окончание : пушистые,тетеревятакорень ,окончание : целым,по поляне.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Озвонченные: Конь, король, медуза, мел, краб, гриб, дуб, крест, ворота вор.
Оглушенные: шкаф, площадь, коршун, цыпленок, ветка, сок, клещ, рот, тень, кот.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Контрастный - контраст
Безжалостный - жалость
Ответ
Ответ оставил: Гость
А я терпеть шутки от Ваших холопьев не намерен, да и от Вас их не стерплю, потому что я НЕ шут, а старинный дворянин.
 

Таковые подвиги были ему не в диковину.


Секретарь повторил ему свое приглашение подписать свое полное и совершенное удовольствие или явное Неудовольствие.

Дубровский между тем лежал в постеле; уездный лекарь, по счастию не совершенный НЕвежда, успел пустить ему кровь, приставить пиявки и шпанские мухи.

Он был НЕ в состоянии думать о своих делах, хозяйственных распоряжениях.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: На поляну вышла пёстрая курочка тетёрка с целым выводком тетеревят.тетеревята были ребенькие и пушистые.тетёрка нашла муравьиную кучу,разрыла её лапами и заквохтала. сбежались тетеревята и стали клевать вкусныемуравьиные яйца. тетёрка стояла в сторонке-поглядывала, не летит ли ястреб, не крадётся ли лисица запишите текст по частям. найдите в тексте... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube