Категория
Русский язык, опубликовано 26.02.2019 00:10

На разливе. мы плыли на лодке. весеннее половодье было в самом разгаре.река затопила луга,болота и даже лес на берегу.среди воды,как острова,темнели холмы. ярко светило
солнце.над водой кружились чайки.около островов летали вороны и коршуны.птица камнем бросалась в воду и взлетала с добычей.почему так много птиц? вода затопила норы
мышей.сейчас птице раздолье. мой товарищ опустил руки за борт,поддел кого-то ладонью и посадил в лодку.ну и пассажир.на дне лодки сидел ежик. сократить !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы плыли на лодке.весеннее половодье было в самом разгаре.река затопила луга,болота и даже лес на берегу.среди воды,как острова,темнели холмы.ярко светило солнце.над водой кружились чайки.около островов летали вороны и коршуны.птица камнем бросалась в воду и взлетала с добычей.почему так много птиц? вода затопила норы мышей.сейчас птице раздолье.мой товарищ опустил руки за борт,поддел кого-то ладонью и посадил в лодку.ну и пассажир.на дне лодки сидел ежик.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Бассейн, агрегация, велосипед, ветеран, генерал, президент, перрон( в этом слове не уверена, может быть, подразумевали другое), тонна, килограмм, троллейбус, антенна, тоннель, комитет, колорит, биография, коридор, аппетит, вестибюль.
Человек добрался до бассейна, произошла агрегация клеток, кто-то украл велосипед, учеников посетил ветеран, президент издал указ, он вглядывался в даль,стоя на перроне; ящик весил тонну, на рынке продавался килограмм кукурузы, троллейбус был неисправен, антенна пошатнулась, поезд заехал в тоннель, собрался родительский комитет, это придавало колорит, биография этой личности занимала слушателей, коридор казался бесконечным, аппетит вовсе пропал, наконец удалось найти вестибюль.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аллитерация - это повтор гласных в тексте поговорки.
1. л, ш.
2. т.
3. с.
4. с.
5. м.
Ответ
Ответ оставил: Гость
- Я любил те напитки, которые стояли справа и слева от меня


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: На разливе. мы плыли на лодке. весеннее половодье было в самом разгаре.река затопила луга,болота и даже лес на берегу.среди воды,как острова,темнели холмы. ярко светилосолнце.над водой кружились чайки.около островов летали вороны и коршуны.птица камнем бросалась в воду и взлетала с добычей.почему так много птиц? вода затопила норымышей.сейчас птице... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube