Категория
Русский язык, опубликовано 28.02.2019 21:00

На улице тут же похолодало и пошел сильный ливень. есть ли тут общий второстепенный член?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я осторожно беру ее руку, пожимаю и отпускаю. я бормочу при этом свое имя. кажется, я не сразу даже сообразил, что нужно назвать свое имя. рука, которую я только что отпустил, нежно белеет в темноте. «какая необыкновенная, нежная рука! » — с восторгом думаю я.

мы стоим на дне глубокого двора. как много окон в этом квадратном темном дворе: есть окна голубые, и зеленые, и розовые, и просто белые. из голубого окна на втором этаже слышна музыка. там включили приемник и я слышу джаз. я люблю джаз, нет, не танцевать — танцевать я не умею, — я люблю слушать хороший джаз. некоторые не любят, но я люблю. не знаю, может быть, это плохо. я стою и слушаю джазовую музыку со второго этажа, из голубого окна. видимо, там прекрасный приемник.

после того как она назвала свое имя, наступает долгое молчание. я знаю, что она ждет от меня чего-то. может быть, она думает, что я заговорю, скажу что-нибудь веселое, может, она ждет первого моего слова, вопроса какого-нибудь, чтобы заговорить самой. но я молчу, я весь во власти необыкновенного ритма и серебряного звука трубы. как хорошо, что играет музыка и я могу молчать!

наконец мы трогаемся. мы выходим на светлую улицу. нас четверо: мой приятель с девушкой, лиля и я. мы идем в кино. в первый раз я иду в кино с девушкой, в первый раз меня познакомили с ней, и она подала мне руку и сказала свое имя. чудесное имя, произнесенное грудным голосом! и вот мы идем рядом, совсем чужие друг другу и в то же время странно знакомые. музыки больше нет, и мне не за что спрятаться. мой приятель отстает со своей девушкой. в страхе я замедляю шаги, но те идут еще медленней. я знаю, он делает это нарочно. это плохо с его стороны — оставить нас наедине. никогда не ожидал от него такого предательства!

что бы такое сказать ей? что она любит? осторожно, сбоку смотрю на нее: блестящие глаза, в которых отражаются огни, темные, наверное, жесткие волосы, сдвинутые густые брови, ей самый решительный вид… но щеки у нее почему-то напряжены, как будто она сдерживает смех. что бы ей все-таки сказать?

Ответ
Ответ оставил: Гость
На улице - обстоятельство. в данном случае это общий второстепенный член 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Олений
оленее
оленяя
оленина
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Она пришла в ужас, УЗНАВ, что письмо унес отец.
2.Я каждый раз, ЗАХОТЕВ ОТПЕРЕТЬ МОЙ СУНДУК, впадаю в жар и трепет.
3. Нельзя перестроить предложение, потому что деепричастный оборот не присоединяется к безличному предложению(уже вечерело).
4. ВЕРЯ ВСЕМУ НАПИСАННОМУ, рискуешь быть обманутым.
5. Нельзя перестроить предложение, потому дествие, выраженное сказуемым , и действие, выраженное деепричастием, должно относиться к одному подлежащему. ( Иначе получится: свежесть повеяла, спустившись с высот..)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Следует запомнить,что словарное слово
"Комментатор" пишится с буквами "о","мм" и "е".


А чтобы правельно написать слово "комментатор" НЕОБХОДИМО ВСПОМНИТЬ СЛОВО "футбол" и другие подобные слова.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: На улице тут же похолодало и пошел сильный ливень. есть ли тут общий второстепенный член?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube