Категория
Русский язык, опубликовано 09.04.2019 16:40

Над каждым словом напишите, какой частью речи оно является. запишите, какие из известных вам частей речи отсутствует в предложении. в середине апреля из африки возвращаются на родину соловьи.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) предлог 2) существительное 3) существительное 4) предлог 5) существительное 6) глагол 7) предлог 8) существительное 9) существительное отсутствуют: прилагательное, наречие, числительное, союз
Ответ
Ответ оставил: Гость
Задаешь вопрос "Что делать?" "Или что сделать?" Если глагол отвечает на этот вопрос необходимо ставить мягкий знак в конце. Пример: "Лежать" Что делать? Лежать. Следовательно мягкий знак нужен. Или "Лежал". Этот глагол не отвечает на вопрос "Что делать? или Что сделать?", он отвечает на вопрос "Что делал?". Следовательно мягкий знак не нужен. Так же мягкий знак ставиться после глаголов оканчивающихся на "Шь". Пример: Любишь, Смотришь. Гладишь. И тд.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В слове номер 4) цемент. Ударение падает на второй слог
Ответ
Ответ оставил: Гость
Красавец сугроб, голубыми искрами сверкавший на солнце [прич. об.], потемнел.Тёмные кусты, тесные от тумана [прилагательное с зависимыми словами], нависали над палубой.Все звёзды, мелкие и крупные [прил.], были чисты.Налево шумели ветлы, широкие, огромные, обмякшие. [прил.]Косой дождь, гонимый сильным ветром [прич. об.], лил как из ведра.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Над каждым словом напишите, какой частью речи оно является. запишите, какие из известных вам частей речи отсутствует в предложении. в середине апреля из африки возвращаются на родину соловьи.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube