Категория
Русский язык, опубликовано 01.12.2019 13:18

Надо 10 предложений с причастны оборотом из 9-10-11 глав тараса бульбы

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

1. и проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело.

2. низкорослый полковник ударил сбор и велел выкинуть восемь малеванных знамен, чтобы собрать своих, рассыпавшихся далеко по всему полю.

3. как хлебный колос, подрезанный серпом, как молодой барашек, почуявший под сердцем смертельное железо, повис он головой и повалился на траву, не сказавши ни одного слова

4. согнул он крепко дёгтяренка, сбил его на землю и уже, замахнувшись на него саблей, кричал: "нет из вас, собак-козаков, ни одного, кто бы посмел противустать мне! "

5. сам иноземный инженер подивился такой, никогда им не виданной тактике, сказавши тут же, при всех: "вот бравые молодцы-запорожцы! вот как нужно биться и другим в других землях

6.она терпела оскорбления, даже побои; она видела ласки,  оказываемые только из милости; она была какое-то странное существо в этом сборище безженных рыцарей, на которых разгульное запорожье набрасывало суровый колорит свой.

7.месяц с вышины неба давно уже озарял весь двор,  наполненный спящими, густую кучу верб и высокий бурьян, в котором потонул частокол,  окружавший двор.

8.бедная старушка,  лишённая последней надежды, уныло поплелась в хату.

9.их лица,  ещё мало загоревшие, казалось, похорошели и побелели; молодые черные усы теперь как-то ярче оттеняли белизну их и здоровый, мощный цвет юности; они были хороши под черными бараньими шапками с золотым верхом.

10.все сели, не выключая даже и хлопцев,  стоявших почтительно у дверей.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вертолёт пролетел над морем(2скл.Т.п). Жёлуди надо искать под дубами (Т.п,2скл.) , а шишки под соснами(1скл,Т.п)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Microsoft Paint самый простой графический редактор
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы видели через окно, как мама галка кормила галчонка.
Волчонок осторожно пробирался через кусты, и в первый раз увидел белку.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Надо 10 предложений с причастны оборотом из 9-10-11 глав тараса бульбы... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube