Категория
Русский язык, опубликовано 18.04.2019 00:10

Надо буду за (1)ночь.(2) нянька варвара девочка лет тринадцати кача…т колыбель и чуть слышно мурлыч…т песню. (3) перед образом горит лампадка и через всю комнату тян…тся веревка с бельем и пеленками. (4) душно пахнет щами а
также сапожным товаром. (5) а варьке хочется спать. (6) глаза ее слипаются голову тянет вниз и шея болит. (7) в печке сидит сверчок который сегодня поет не замолкая ни на минуту. ( по а.чехову ) в1. укажите номер сложносочиненного
предложения. постройте его схему. в2. укажите номер сложного предложения с разными связи. из этого предложения выпишите грамматические основы каждого простого. в3. выпишите обособленное приложение с определяемым словом. в4.
найдите в тексте назывное предложение, укажите его номер. в5.найдите сложноподчиненное предложение, укажите его номер, определите тип придаточного. в6.выпишите глаголы с безударным личным окончанием и укажите их спряжение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Качает, мурлычет, тянется. в1-3. в2-7. в3-2.в4-5. в5-7.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Гость - если букву О проверить надо
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Тучи накрыли город, деревья стонут, ветер воет.  Ветер налетел на город, начался ураган. Он исдел в глухом угле и плакал.  Но вроде листиья не могут брызнуть .
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Маленькая девочка с мамой играла, смотря телевизор.
2. несмотря по сторонам, внимательный пес подбежал к хозяину.
3. Зима, наступившая в этом году быстро и без предупреждения, накрыла город.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Надо буду за (1)ночь.(2) нянька варвара девочка лет тринадцати кача…т колыбель и чуть слышно мурлыч…т песню. (3) перед образом горит лампадка и через всю комнату тян…тся веревка с бельем и пеленками. (4) душно пахнет щами атакже сапожным товаром. (5) а варьке хочется спать. (6) глаза ее слипаются голову тянет вниз и шея болит. (7) в печке сидит све... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube