Категория
Русский язык, опубликовано 07.03.2019 06:30

Надо! молоко сперва оно лилось легко,а стало словно каша.ты кто? спросил я. мо-ло-ко,сказала простокваша. найди личные местоимение.укажи у местоимений лицо и число. выпиши
из текста все глаголы столбиком.рядом укажи время,число и род.вспомни как изменяются глаголы в этом времени.рядом с каждым глаголом напиши недостоющие формы прошедшего
твремени этих глаголов.в каждой глагольной форме выдели окончание и поставь ударение. какой глагол с подвижным ударением?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Оно(3л.ед.ч), я(1л.ед.ч), ты(2л, ед.ч) лилось прошедшее ед.ч   стало прошедшее ед.ч   спросил прошедшее ед.ч   сказала прошедшее ед.ч по глагол изменяется только в прошедшем времени.что бы определить род глагола достаточно знать род существительного(местоимения).но так же можно посмотреть на окончание: -а(женский род) -о(средний род)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Они образованы от слова:сам.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вопросы. Я схожу в цирк (Цирк во, что в цирк неправильный вопрос кого?) 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Какой, какая, какое, какие


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Надо! молоко сперва оно лилось легко,а стало словно каша.ты кто? спросил я. мо-ло-ко,сказала простокваша. найди личные местоимение.укажи у местоимений лицо и число. выпишииз текста все глаголы столбиком.рядом укажи время,число и род.вспомни как изменяются глаголы в этом времени.рядом с каждым глаголом напиши недостоющие формы прошедшеготвремени эти... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube