Категория
Русский язык, опубликовано 25.03.2019 03:10

Надо написать аннотацию на статью инфекции связанных с оказанием медицинской стафилакокки

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Внутрибольничные инфекции стафилококки в организм воздушно-капельным (чихание, кашель), фекально-оральным (грязные руки, постельные принадлежности, предметы ухода), трансмиссивный (грязные инструменты, кровь, шовный материал) вызывают воспалительные процессы в организме, могут к заражению крови (сепсису), эндокардиту (воспаление оболочки сердца), могут инфицировать искусственные органы (клапаны, суставы, сосуды)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Малинка -калинка,малина -калина
Ответ
Ответ оставил: Гость
Словарный состав русского языка – система изменчивая. Лексический его пласт постоянно пополняется новыми словам, это самая изменчивая часть языковой системы. В словарном составе русского языка можно выделить два основных пласта слов в зависимости от их происхождения: исконно русскую лексику и лексику заимствованную. Под исконно русской лексикой понимаются те слова, которые образовались непосредственно в русском языке в разные периоды его развития.Помимо старославянизмов, в русский язык вошли также слова из других языков.
Попадая в состав русской лексики, старославянизмы распределились по трем основным группам. В первую группу входят слова, которые, попав в русский язык, полностью вытеснили их русские эквиваленты, например облако, благо, между, прежде, овощи, враг, благо, плен, бремя, время и т. д. Ко второй группе относят те старославянизмы, которые существуют вместе с русскими вариантами слов, например глава (голова) , власть (волость) , совратить (своротить) , прах (порох) . Что касается третьей группы, то сюда вошли те слова, которые являются в языке так называемым стилистическим резервом, например: вран (ворон) , блато (болото) и др
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я желаю тебе иметь крепкое здоровье;
А и вправду: его гантели весят не меньше чем десять килограмм;
А это штанга брата;
Дорога вдоль реки ведет к нашей деревне;
Вот оуни- игроки ввсшего класса;
Николай- щуплый мальчик низкого роста;
Мама только что выбросила этот самый пакет из-под фруктов;
У нашего здания стоит дерево с густой кроной.


Вот и все!


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Надо написать аннотацию на статью инфекции связанных с оказанием медицинской стафилакокки... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube