Категория
Русский язык, опубликовано 03.03.2019 21:10

Надо распределить слова на проверяемые и чередуещиеся гласные. слова: предприниматель,соберу гостей,благотворительный,беспорядочная п_льба,произрастать,подмочить
репутацию,выступил блестяще,препираться,стеснительный,зарядил дождь,приберу комнату,нарастающий,воображение.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверяемые гласные в словах: предприниматель, беспорядочная пальба (пали'ть), стеснительный, воображение. чередующиеся гласные в словах: соберу (бер/бир) гостей, благотворительный (твор/твар),   произрастать (раст/ращ/рос), подмочить (мак/мок) репутацию, выступил блестяще (блест/блист), препираться (пир/пер), приберу (бер/бир) комнату, нарастающий (раст/ращ/рос).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверяемые: предприниматель, беспорядочная пальба, подмочить, стеснительный, зарядил. остальные с чередованием.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Да, например сосисочная собака ед.ч а сосисочные собаки мн.ч
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Афины, столица Греции, располагается на Балканах.Киев, матерь городов русских,расположен на реке Днепр.Берлин, крупнейший город Германии,занимает второе место в Европе по численности населения. Горжусь тобой, моя красавица-Москва!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ хорошо
Но это не точно


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Надо распределить слова на проверяемые и чередуещиеся гласные. слова: предприниматель,соберу гостей,благотворительный,беспорядочная п_льба,произрастать,подмочитьрепутацию,выступил блестяще,препираться,стеснительный,зарядил дождь,приберу комнату,нарастающий,воображение.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube