Категория
Русский язык, опубликовано 02.04.2019 07:20

Надо составить 5 сложных предложений с несколькими придаточными: 2 с причастным оборотом и 3 с деепричастным оборотом

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Моё любимое время года - зима. когда приближается декабрь в осеннем воздухе чувствуется дыхание зимы. становится холоднее с каждым днем. холодной делает руки холодными и жесткими. люди одевают теплую одежду. и вдруг начинают падать мягкие, белые снежинки и быстро покрывают землю и крыши тостым слоем. когда ветви ели и сосны покрыты снегом они выглядят красиво. снег лежит толстым слоем на земле и птицы прыгают в поисках пищи. много сосулек блестят на солнце, свисая с крыш домов. все кажется укрытым белым одеялом. реки и озера покрыты толстым слоем льда, и вы можете кататься на них. зима - веселое время для детей. они лепят снеговиков и играют в снежки. когда погода хорошая дети и взрослые катаются на лыжах, коньках или спускаются вниз из заснеженных холмов. это также пора громких празднований, есть много праздников в зимние дни. мы празднуем рождество и новый год, и это мои любимые праздники года. как видите у меня есть много причин любить это время года.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В смысле ? Имена или что ?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Как всегда в субботний вечер бабушка берется печь пироги. Все начинается с подготовки. Бабушка берет немного потрепанный фартук, достает пышное тесто. Она сразу же приготавливает все инструменты: нож, скалку и прочие приспособления. Бабушка стараетя не упустить ни одну деталь и внимательно разглядывает предметы, лежащие на столе. Можно приступать к работе
    Бабушка работает не торопясь, идеально выполняет каждое движение. Она отрывает половину целого куска теста и ловко скручивает его в колбаску, а потом разрезает на небольшие кусочки, один из которы бабушка начинает раскатывать. Тесто поддается её рукам, принимаяя нужную форму. "Начинка сегодня будет сладкой", - еще передготовкой сооющила бабушка. И вправду, на столе стояла баночка с вареньем,которое позже оказалось в тесте. Ну вот, самый сложный этап закончен. Бабушка отправила пироги румяниться в духовку.
            Манящий запах звал на кухню. Я чувствовала, что пироги готовы. Теперь можно ставить чайник и звать всех к столу. Я еще раз убедилась в том, что у бабуки волшебные руки.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Зачем нужны вежлИвые слова.  Мы часто обращаемся к людям с разными просьбами. Никогда не откажут в помощи, если вместе с обращением мы скажем и "волшебные" слова. Это слова вежливости. Почему же они волшебные? Если сказать: "Дай мне карандаш! " - это звучит как приказ. Ну, кто же захочет, чтоб ему приказывали? А если вставить "волшебное" слово? - "Дай мне, пожалуйста, будь любезен, дай мне карандаш! " - то кто же откажет в такой просьбе? И благодарить всегда тоже надо - говорить "спасибо", желать здоровья - "здравствуйте", добра - "доброе утро", "доброго пути", "доброй ночи". Вежливые слова говорят о нашей воспитанности, об отношении к людям. У вежливого человека всегда больше друзей, ему с большей охотой помогают в трудной ситуации, больше доверяют. Недаром гласит пословица: "Кто с добром ходит да тёплым словом просит, тому бог помогает да судьба удачу носит".


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Надо составить 5 сложных предложений с несколькими придаточными: 2 с причастным оборотом и 3 с деепричастным оборотом... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube