Категория
Русский язык, опубликовано 05.03.2019 05:00

Надо составить предложения со словами: археолог, биолог, , тренер, искусствовед, бухгалтер. так и мужского рода, так и женского. надо! !

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Моя бабушка-биолог,рассказывала мне о насекомых. когда я вырасту я хочу стать археологом. сегодня,мой тренер по тениссу рассказывал мне правила игры в тенисс. моя мама в институте училась на бухгалтера. это пока что все идеи которые у меня есть.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Правописание приставки зависит от того, какая буква стоит после представки.
если стоит глухой согласный, значит в приставке будет глухой согласный, если после приставки звонкий согласный, то в приставке звонкий.
1столбик.
известие, безбоязненный, изменяемость, развести, безголосый, разгрызть, износ, взглянуть.

2столбик. нисходить, бесплодный, бескозырка, раскол, распечатать, ниспадать, восход, вспылить.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Иногда дети начинают ставить свои личные задачи и проблемы выше всего, забывают о нуждах своих родителей , не помогают им , ссылаясь на занятость и нехватку времени. Но разве можно так поступать с людьми , которые дали тебе жизнь? Которые воспитали тебя и дарили любовь каждый день? Я считаю, что мы в бесконечном долгу перед нашими родителями, они для нас - самое важное , что есть в жизни, как и мы для них.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Здравствуй, маша!, Доброе утро,мама! ,Добрый день ,Ольга Николаевна !


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Надо составить предложения со словами: археолог, биолог, , тренер, искусствовед, бухгалтер. так и мужского рода, так и женского. надо! !... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube