Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Надо выделить в тексте смысловые части озаглавить их и изложить текст плиз только
Жара заставила нас , наконец, войти в рощу . Я бросился под высокий куст орешника, над которым молодой , стройный клён красиво раскинул свои лёгкие ветки . Касьян присел на толстый конец срубленой берёзы. Я глядел на него . Листья слабо колебались в вышине и их жидко-зеленоватые тени тихо скользили взад и вперед по его тщедушному телу , кое-как закутанному в тёмный армяк, по его маленькому лицу . Он не поднимал головы . Наскучив его безмолвием, я лёг на спину и начал любоваться мирной игрой перепутанных листьев на далеком светлом небе. Удивительно приятное занятие лежать на спине в лесу и глядеть вверх ! Вам кажется что вы смотрите в бездонное море что оно широко расстилается под вами что деревья не поднимаются от земли но словно корни огромных растений спускаются отвесно падают в те стеклянно ясные волны листья на деревьях то сквозят изумрудами то сгущаются в золотистую почти чёрную зелень . Где нибудь далеко оканчивая собою тонкую ветку неподвижно стоит отдельный листок на голубом клочке прозрачного неба и рядом с ним качается другой напоминая своим движением игру рыбьего плеса как будто движение то самовольное и не производится ветром . Волшебными подводными островами тихо наплывают и тихо ппоходят белые круглые облака- и вот вдруг все это море этот лучезарный воздух эти ветки и листья облитые солнцем все заструится задрожит беглым блеском и поднимется свежее трепещущее лепетанье похожее на бесконечный мелкий плеск внезапно набежавшей зыби. Вы не двигаетесь вы глядите и нельзя выразить словами как радостно и тихо и сладко становится на сердце (И. С. Тургенов)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Поговорив по телефону, он положил трубку
2. Проводив нас, Анатолий принялся за работу
3. Очнувшись, Сергей запел
4. Не задавая ни одного вопроса, мать понимает ребенка
5. Не зная этой проблемы, я не буду участвовать в дискуссии
6. Таня удивится, увидя нас
7. Таня удивится, увидев нас
8. Таня удивится, увидевший нас
9. Заболея, идите к врачу
10. Заболев, идите к врачу
Ответ
Ответ оставил: Гость
В нашем времени инновационная школа.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Моё любимое время года это осень.Я люблю когда идёт дождь и опадают листья,хотя мне очень жаль деревьев,потому-что они стоят совсем голые без листьев осенью. Мне ещё нравится когда после дождя выходишь на улицу и пахнет пылью от земли,ещё мне нравится другие времена года ,но осень нравится больше всего!

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лениво и неповоротливоподнимался малиновый диск восходящего солнца.Его первые, ещё холодные лучи, осветилимолчаливо сумрачный лес.  Начинался короткий зимний день. Солнце поднималось всёвыше. И вот уже  серебристый ковер снега блестит и переливается, словноизумрудная россыпь. Холодно ипронзительно задул внезапный ветер. Встрепенулись промёрзшие деревья и уронили на землю свои снежные накидки. Зима  величествена в своей суровости и леденящей красоте.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Надо выделить в тексте смысловые части озаглавить их и изложить текст плиз только Жара заставила нас , наконец, войти в рощу . Я бросился под высокий куст орешника, над которым молодой , стройный клён красиво раскинул свои лёгкие ветки . Касьян присел на толстый конец срубленой берёзы. Я глядел на него . Листья слабо колебались в вышине и их жидко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube