Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Надо выделить в тексте смысловые части озаглавить их и изложить текст плиз только
Жара заставила нас , наконец, войти в рощу . Я бросился под высокий куст орешника, над которым молодой , стройный клён красиво раскинул свои лёгкие ветки . Касьян присел на толстый конец срубленой берёзы. Я глядел на него . Листья слабо колебались в вышине и их жидко-зеленоватые тени тихо скользили взад и вперед по его тщедушному телу , кое-как закутанному в тёмный армяк, по его маленькому лицу . Он не поднимал головы . Наскучив его безмолвием, я лёг на спину и начал любоваться мирной игрой перепутанных листьев на далеком светлом небе. Удивительно приятное занятие лежать на спине в лесу и глядеть вверх ! Вам кажется что вы смотрите в бездонное море что оно широко расстилается под вами что деревья не поднимаются от земли но словно корни огромных растений спускаются отвесно падают в те стеклянно ясные волны листья на деревьях то сквозят изумрудами то сгущаются в золотистую почти чёрную зелень . Где нибудь далеко оканчивая собою тонкую ветку неподвижно стоит отдельный листок на голубом клочке прозрачного неба и рядом с ним качается другой напоминая своим движением игру рыбьего плеса как будто движение то самовольное и не производится ветром . Волшебными подводными островами тихо наплывают и тихо ппоходят белые круглые облака- и вот вдруг все это море этот лучезарный воздух эти ветки и листья облитые солнцем все заструится задрожит беглым блеском и поднимется свежее трепещущее лепетанье похожее на бесконечный мелкий плеск внезапно набежавшей зыби. Вы не двигаетесь вы глядите и нельзя выразить словами как радостно и тихо и сладко становится на сердце (И. С. Тургенов)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Петя, объясни задачу, а то я не понимаю.
Разъясните дорожные знаки первоклассникам на 3уроке.
Растолкуйте понятие этого слова, мне кажется, что оно тут неуместно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Схема непонятная ,я бы подсказала
Ответ
Ответ оставил: Гость
Шёлк, шёпот, шорох, шоры, чёлка, расчёска, жор, жёрдочка, чёс, медвежонок, лягушонок, зайчонок, причёска, начёс, чёрный, чёрт, чёрточка, жёнушка, жёлтый, щёки.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Спасибо дороже платы. (повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространённое, не осложнено) ну и схема...


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Надо выделить в тексте смысловые части озаглавить их и изложить текст плиз только Жара заставила нас , наконец, войти в рощу . Я бросился под высокий куст орешника, над которым молодой , стройный клён красиво раскинул свои лёгкие ветки . Касьян присел на толстый конец срубленой берёзы. Я глядел на него . Листья слабо колебались в вышине и их жидко... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube