Категория
Русский язык, опубликовано 11.04.2019 11:20

Надо заменить одним словом с разделительный ь знаком: ягоды в сахаре

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ягоды - сваренные в сахарном сиропе, называются вареньем
Ответ
Ответ оставил: Гость
Варенье
Ответ
Ответ оставил: Гость
В одном царстве в Русском государстве,в городе Орфографий  жили - были два брата суффикса. Одного звали -ЧИК, другого -ЩИК. Нельзя сказать, что по началу, они жили в мире и согласии. Они постоянно ругались. Каждый из них спешил встать в конце слова. Но не знали после каких букв им становиться, чтобы слово звучало правильно. Ведь они помогали указывать на профессии человека и черты характера. Ругались они, ругались. И вот слухи дошли до царя - батюшки главного в царстве орфографий. Призвал он к себе, братьев -ЧИКа и -ЩИКа. Говорит им: - Отныне ты, - Чик будешь писаться после букв з-с, Д-Т, и Ж. А ты - ЩИК после всех остальных согласных.Но не забудьте, что уменьшительно - ласкательные слова и значение предмета. В этих случаях - ЧИК, ты пишешся всегда! Идите и выполняйте мой приказ! И не ругайтесь больше!
Ушли братья, довольные и радостные. Теперь эта проблема между ними была решена.
С суффиксом -ик придумай сама)это легко
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я с другом отправилась в путь . Его имя Ваня. Через время наступила ночь.Мы разожгли костёр.Его пламя было красиво. Мы начали рассказывать истории. Друг рассказал о древнем племени Майя. А я о Геракле , о том, как он нес своё бремя. На утро мы отправились в путь. По дороге я нашла семя неизвестного растения. Мы увидели ферму. Там было много лошадей , я захотела покататься. Поставив ногу на стремя я поехала.После долгой прогулки мы пошли домой. Когда мы пришли в город , солдаты несли знамя!!! Так как был день Победы !!! Эти два дня запомнились мне.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Живо пишет,труд любит,босые ноги,разные цвета,пеший ход


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Надо заменить одним словом с разделительный ь знаком: ягоды в сахаре... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube