Категория
Русский язык, опубликовано 21.03.2019 10:20

Найди имена прилогательные . выпиши пары слов прил. + сущ. обозначь орфограмму в окончаниях имен прилогательных . когда-то в деревенском языке слово стол означало место, застланное ковром или тканью . это существительное было
оброзованно от глагола стлать (постелить) . потом слово стол стали называть трон князя . от него образовалось слово престол место где на троне сидит князь . а город где находится стол князя стал называться стольный град . в
былинах часто упоминается стольный киев град (то есть город) . от слова стол оброзовалось и существительное столица .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Имя прилагателное : какой ? какая? какое ? деревенском, стольный град, стольный киев, существительная столица имя прилагателное +имя сущ: стольный град, существительное столица !
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Учитывая переплетения стилей, люди трудно определяют архитектуру собора.
2.Ознакомившись с фельетонами М.Кольцова, я поразилась умением автора пользоваться сокровищами русского языка, его богатством.
3.Недостаточно подготовившись, докладчик не смог полно раскрыть тему.
4.Взобравшись на возвышенность, можно увидеть панораму города.
5. Понимая необходимость этого мероприятия, оргкомитет смог развернуть выставку в срок.
Деепричастный оборот может употребляться только с подлежащем, которое выполняет данное действие, также может употребляться со словами (можно, нужно, необходимо и т.д.)
Ответ
Ответ оставил: Гость

Машинист экскаватора  то и делал: вынимал из кармана платок, повторяя одну и ту же фразу :" еще минута и верная гибель". Собравшиеся смотрели туда, где остановился экскаватор. На дне карьера лежал неразорвавшийся снаряд . Прибывшие саперы обнаружили снаряд ,который наполовину оставался в земле. Старший сапер Георгий начал руками раскапывать грунт. Снаряд проржавел. Как он оказался здесь? Случайно упал или с тех давних лет? Георгий ощупывает корпус со всех сторон и плавно поднимает снаряд , относит в сторону. замечает ещё снаряды большего калибра. Георгий подзывает товарищей. Опытному саперу  Теперь нужно обезвредить снаряды и отвести угрозу от жителей города. Экскаватор оттягивают подальше от опасного места. Саперы обезвреживают взрыватели. Кажется уже всё. Ну вот опять ловушки ,ещё один слой под землей .фашисты приготовили очень опасный сюрприз из 150 снарядов ,если бы он осуществился, случилось бы колоссальная трагедия. Но саперы действовали профессионально. Слоем за слоем снаряды были обезврежены. Когда из колодца был вытащен последний снаряд ,радио сообщило ,что рабочие могут спокойно трудиться
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый язык-это целый мир. Язык не только предмет для изучения, а живая душа народа, его радость, боль, память, сокровище. Он должен вызвать у каждого из нас горячую любовь, признательность, трепетное отношение. Язык каждого, пусть даже самого мало численного народа,- это целый мир, полный прелести и волшебства...
Нет такого языка, который бы не заслуживал уважения. На земле живут не только большие, но и малые по численности народы. Каждый из них имеет свой язык, который дорог его детям, как голос матери, как хлеб родной земли.
Я люблю русский язык, на котором я впервые сказал "мама", " хлеб", "дерево", " снег", "дождь", " звезды",. Я хочу, чтобы мой язык-первое сокровище моего народа-жил и развивался. Уважение и любовь к русскому языку, на котором я говорю много лет и которым восхищаюсь, продолжая изучать его, совсем не мешает мне любить родную речь-язык моей матери.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Найди имена прилогательные . выпиши пары слов прил. + сущ. обозначь орфограмму в окончаниях имен прилогательных . когда-то в деревенском языке слово стол означало место, застланное ковром или тканью . это существительное былооброзованно от глагола стлать (постелить) . потом слово стол стали называть трон князя . от него образовалось слово престол м... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube