Категория
Русский язык, опубликовано 13.03.2019 04:00

Найди личные местоимения и обозначь над ними число, лицо и падеж: сегодня у нас была забавная встреча. забрались мы в лесную глушь. сидим, отдыхаем. вдруг рядом зашуршали старые листья. из-под них показался крохотный ёжик. мы
хотели взять его, но тут вылезла сердитая ежиха. она недовольно пыхтела, но не оставляла малыша, стерегла. мы решили не пугать мамашу и не тронули сыночка.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
  у нас ( мн.ч., 3 л., род. мы ( мн.ч., 1 л., им. из-под них ( мн.ч., 3 л., мы ( мн.ч., 1 л., им.   его ( ед.ч., вин., 3 л.) , она   ( 3 л., ед.ч., им. мы ( мн.ч., 1л.,им.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Спор и будет корень, нулевое окончание.
Ответ
Ответ оставил: Гость
пахло подчеркивать а проверочное слово пахать ,осужало подчеркивать о проверочной слово осушать ,доило опервое слово доить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тип текста - Повествовательный с элементами описания.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Найди личные местоимения и обозначь над ними число, лицо и падеж: сегодня у нас была забавная встреча. забрались мы в лесную глушь. сидим, отдыхаем. вдруг рядом зашуршали старые листья. из-под них показался крохотный ёжик. мыхотели взять его, но тут вылезла сердитая ежиха. она недовольно пыхтела, но не оставляла малыша, стерегла. мы решили не пугат... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube