Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Найди лишнее : слово нож ветер мороз

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Возможные варианты: 1)нож, поскольку это предмет быта, остальное нет. 2)ветер, нету оглушение приголосного( в отличии мороз(с),нож(ш) 3)мороз, поскольку здесь нельзя проверить букву о (говорим марос).нож-ножи,ветер-ветру(выпадает, значит е)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кроме того, русский язык это язык великой русской литературы, одной из самых популярных и ярких в мире. Русская литература сыграла важную роль в распространении культуры и русского языка.Русский язык характеризуются необычной красотой, богатством словаря, гибкостью грамматики. Он является одна из самых развитых языков мира.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Известие,безбоязненный,изменяемость,развести,безголосый,разгрызть,износ,взглянуть.(Здесь пишется з потому что после приставок стоят звонкие,твердые согласные).
 2.Нисходить,бесплодный,бескозырка,раскол,распечатать,ниспадать,восход,вспылить(Здесь пишется буква с потому что после приставки стоят глухие согласные)
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. -  37.Я ждал, конечно, что он расплачется, и хотел этого, но он не заплакал 
СХЕМА. [ (что ), ], но  [  ].
2. - 29. [  ]: [  ]



Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Найди лишнее : слово нож ветер мороз... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube