Категория
Русский язык, опубликовано 18.11.2019 19:30

Найдите 2 орфографические ошибки

лиза его не слушала. она в мыслях повторяла все обстоятельства утреннего свидания, весь разговор акулины с молодым охотником, и совесть начинала ее мучить. напрасно возражала она самой себе, что беседа их не выходила из границ благопристойности, что эта шалость не могла иметь никакого последствия, совесть ее роптала громче ее разума. обещание, данное ею на завтрашний день, всего более беспокоило ее: она совсем было решилась не сдержать своей торжественной клятвы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пусть умру любя - деепричастный оборот.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Стоит в поле теремок. Бежит мимо мышка-норушка. Увидела теремок, остановилась и спрашивает. Прискакала к терему лягушка-квакушка и спрашивает. Бежит мимо зайчик-побегайчик. Остановился и спрашивает.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зубоньки-зуб корень,оньк суффикс
Серенький-сер корень,еньк суффикс
Лапонька-лап корень, оньк суффикс
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дательный падеж
(Дать кому , чему ?)
Например :
И.п. Поле
Р.п. Поля
Д.п. Полю
В.п. Поле
Т.п. Полем
П.п. о поле


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Найдите 2 орфографические ошибки лиза его не слушала. она в мыслях повторяла все обстоятельства утреннего свидания, весь разговор акулины с молодым охотником, и совесть начинала ее мучить. напрасно возражала она самой себе, что беседа их не выходила из границ благопристойности, что эта шалость не могла иметь никакого последствия, совесть ее роптала... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube