Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Найдите дополнения. Укажите , какими частями речи они выражены : 1) На другой день Пьер приехал проститься. 2) Наш кучер уехал в кузницу подписывать лошадей. 3) Расчудесное это занятие - снегирей ловить! 4) Мне хотелось искупить свою вину перед матерью , помочь ей. 6) Он приказал сделать лошадей.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Проверочное слово утро
Ответ
Ответ оставил: Гость
[Я смотрел телевизор], хотя [родители
не разрешили.]
Основы предложений:
Я смотрел
Родители не разрешили
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основная мысль, что кошка учится играть.
Тема типо прибаутки.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Верность - очень красивое слово. Обычно это понятие ассоциируется у людей с отношениями между мужчиной и женщиной, но значение этого концепта шире, чем может показаться на первый взгляд. Так что же тогда значит «быть верным»? Для того чтобы ответить на этот вопрос, откроем словарь Ожегова. "Верность — это преданность кому-либо или чему-либо; это неизменность в своих обещаниях, словах, отношениях, в исполнении своих обязанностей, долга". Как мы видим из определения, верность – это положительное свойство личности, характеристика, которая коррелирует с другими нравственными качествами: с совестью, честностью, благородством, со смелостью. Таким образом, можно сделать вывод о том, что верность затрагивает практически все сферы жизни человека. Преданным можно быть любимым, друзьям, Отечеству, слову или моральным принципам. А о верности животных своим хозяевам слагают легенды и поют песни. Тема верности является ключевой в творчестве многих писателей и поэтов. Так, персонаж повести М.А. Шолохова «Судьба человека» Андрей Соколов является ярким примером гражданина, который верой и правдой служит своей Родине. Когда в его счастливую и спокойную жизнь врывается война, Соколов, не раздумывая, идет защищать свое Отечество и семью. На войне его дважды ранят, он проявляет себя как герой, спасая своего товарища. Позже Соколов попадает в плен, но даже там проявляет истинный патриотизм. Смертельная опасность не может заставить его отказаться от своей страны. Он сохраняет «русское достоинство и гордость», чем вызывает уважение у противников. Рассказчик описывает Андрея Соколова как «человека несгибаемой воли», который сможет преодолеть любые препятствия и воспитать приемного сына по своему подобию. Такие люди, по мнению, рассказчика способны на подвиги, если к этому «позовёт… Родина».


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Найдите дополнения. Укажите , какими частями речи они выражены : 1) На другой день Пьер приехал проститься. 2) Наш кучер уехал в кузницу подписывать лошадей. 3) Расчудесное это занятие - снегирей ловить! 4) Мне хотелось искупить свою вину перед матерью , помочь ей. 6) Он приказал сделать лошадей.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube