Категория
Русский язык, опубликовано 29.03.2019 04:30

Найдите и объяснить все орфограммы в тексте.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. ёлок - беглая гласная о в корне. 2. вышел - суффикс е у глаголов 3. берёзу - непроверяемая гласная е в корне.4. остановился - приставка о, проверяемая гласная а в корне (проверочное слово - стать), проверяемая о (остановится).5. увидел - суффикс е у глаголов. 6. большую - проверяемая о в корне (больше) 7. полянку - проверяемая буква о (поле) 8. не посмел - не с глаголами пишется отдельно, приставка по. 9. прямо -  суффикс о у наречий. 10. идти - д (идёт). 11. сторону - проверяемая о (сторонку) 12. пошёл - ё в суффиксе. 13. берёзке - непроверяемая гласная е, проверяемая согласная з (березонька). 14. прислушался - приставка при. 15. боишься - во 2 лице глаголов на конце ь. 16лесу - проверяемая гласная е в корне (лес) 17. лучше - правописание чш 18. не ходи - раздельное написание не с глаголом, ходи - проверяемая о (ход) 19. листья - с ь. 20. шепчутся (что делают? ) - пишем тся без ь. 21. слушает - окончание ет 1 спр. 22. кажется - правописание тся. 23. будто - слитно, дт. 24. кто-то пишется через дефис. 25. шепчется, крадется - правописание тся без ь, шепчется - окончание ет 1 спр., крадется - проверяемое а (украдкой). 26. трусливому  окончание прилаг. ому. 27. набраться - правописание ться с ь,так как можно (что сделать? ) 28. храбрости - суффикс ость 29. не оглядываться - раздельное написание не с глаголом, приставка о, правописание ться (что 30. не побоялся - раздельное написание не с глаголом, по - приставка, проверяемая о в корне  (бойся). 31. не поддался - раздельное написание не с глаголом, удвоенная д, одна из приставки, другая из корня. 32. обман - буква о. 33. воспользовался - приставка вос, суффикс ов. 34. сзади - пишется слитно. 35. схватил - проверяемая а (хватка)
Ответ
Ответ оставил: Гость
_______ _______(имя учителя), меня не будет в школе из-за того, что мне нужно идти в больницу. _._._(дата)
________(ф.и. ученика)

____ _____(имя учителя), мне нужно будет уйти после третьего урока из-за того что мне нужно идти на соревнования по ......( к примеру, танцам)
_._._(дата)
______(ф.и. ученицы)
Ответ
Ответ оставил: Гость
ЮНЕСКО -специализированное учреждение ООН по вопросам образования,науки и культуры.
А по поводу 3 задания: что за предложение? Его не видно.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Число-множеств..рода не имеет


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Найдите и объяснить все орфограммы в тексте.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube