Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Найдите и объясните ошибки в построении предложений. Запишите предложения в исправленном
виде.
1. На занятиях кружка ребята хорошо изучили устройство и обращение с фотокамерой.
2. Мастер хорошо зна. . т и разбирается в техн. . ке.
3. Молодёжь испытывает уважение и восхищение к героям Великой Отечественной войны.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) на занятиях кружка хорошо изучили устройство фотокамеры и обращение с ней. 2)мастер хорошо знает технику и разбирается в ней. 3) молодежь испытывает уважение к героям великой отечественной войны и восхищается ими. вроде так
Ответ
Ответ оставил: Гость
Красив и печален русский лес. В ранние осенние дни на золотом фоне видны яркие пятна клёнов, осин. Тихо падают с берёз лёгкие листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити паутины. Краснеет кое-где шапка позднего подосиновика. Тихо в осеннем лесу. Шелестит под ногами сухая листва. Чист и прозрачен осенью воздух. Прозрачна вода в лесных ручьях. Ещё зелёный стоит в лесу старый развесистый дуб, но уже оголились вершины берёз. Хорошо в осеннем лесу!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ииииии ииииии еееееее!!!!!
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Суффиксы – значимая часть слова, с помощью которой могут образовываться новые слова. Для каждой части речи характерны свои суффиксы, которые выражают определённое значение. Например, некоторые суффиксы имён существительных могут обозначать и деятеля, и орудие действия, и лицо, и вещь. Они могут образовать в одном случае отвлечённое существительное, в другом – собирательное.
    В художественных произведениях для выражения авторского отношения к героям используются существительные с уменьшительно-ласкательными, увеличительными, а также оценочными  суффиксами. С помощью таких слов говорящий или пишущий выражает различные оттенки чувств, а также оценивает величину существа или предмета. Оценки чувства могут быть самые разнообразные: ласка, пренебрежение, покровительственное отношение  и многое другое. Так, например, в предложении (указать номер) слово «» содержит  суффикс  (указать суффикс и значение), который выражает отношение (указать лицо) к (указать лицо или предмет).   Таким образом, суффиксы могут обладать эмоционально-экспрессивной окраской.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Найдите и объясните ошибки в построении предложений. Запишите предложения в исправленном виде. 1. На занятиях кружка ребята хорошо изучили устройство и обращение с фотокамерой. 2. Мастер хорошо зна. . т и разбирается в техн. . ке. 3. Молодёжь испытывает уважение и восхищение к героям Великой Отечественной войны.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube