Категория
Русский язык, опубликовано 04.02.2019 00:50

Найдите неверное утвержение 1 глаголы в изъявительном наклонении обозначают действия которые происходили происходят или будут происходить 2 глаголы во всех трех наклонениях изменяются по временам 3 возвратными называют глаголы имеющие суффикс ся сь 4 глаголы в форме ед.ч прошедшего времени изменяются по

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пётр iii фёдорович  (урождённыйкарл пе́тер у́льрих го́льштейн-го́тторпский,  нем.  karl peter ulrich von schleswig-holstein-gottorf;   21 февраля  1728,  киль  —  17 июля  1762,ропша)  —  российский император  в1762, первый представитель гольштейн-готторпской (ольденбургской) ветви  романовыхна престоле. c  1745 года  — владетельный герцог  гольштейна.после полугодового царствования свергнут в результате дворцового переворота, возведшего на престол его жену,  екатерину ii, и вскоре лишился жизни. личность и деятельность петра iii долгое время расценивались единодушно отрицательно, однако затем появился и более взвешенный подход, отмечающий ряд государственных заслуг императора. во времена правления екатерины за петра фёдоровича выдавали себя многие  самозванцы  (зафиксировано около сорока случаев), самым известным из которых был  емельян пугачёв.
Ответ
Ответ оставил: Гость

возвратными называют глаголы не имеющие суффикс ся сь-неверно

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мне было 7 лет. Мы с моей подругой были в лесу. Решили, что разойдемся в разные стороны, что бы найти грибы и встретиться на полянке. Настя ушла, и я пошла в другую сторону. Я видела на своем пути рыжую лисичку, но не стала к ней подходить, потому что испугалась. Я нашла несколько белых грибов, 5 подосиновиков, 2 подберезовика и одну лисичку. Настя же нашла старинный лук и репчатый лук. Так мы и сходили в лес с моей подругой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пятилетняя девочка со светло-рыжими волосами и маленькими веснушками увидела, что на часах уже час ночи, а она не спит и решила вообразить из себя королеву ночи, так как все спят кроме её.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Жука- Р.п
пончика-Р.п
карла-?


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Найдите неверное утвержение 1 глаголы в изъявительном наклонении обозначают действия которые происходили происходят или будут происходить 2 глаголы во всех трех наклонениях изменяются по временам 3 возвратными называют глаголы имеющие суффикс ся сь 4 глаголы в форме ед.ч прошедшего времени изменяются по... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube