Категория
Русский язык, опубликовано 25.01.2019 13:50

Найдите предложения с причастными оборотами: вика прошлась по большая комната-гостиная.два стола,один возле кожаного дивана с кожаными креслами,второй у противоположной стены,окруженный креслами на гнутых старинный гостиной выходили во двор,усаженный каштанами и платанами.окна высокие,почти от пола до потолка,закруглённые вверху.на секретере-серебряные флакончики,подсвечники и

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нужно сначала разделить 630 на 3= 210 ; 630-210= 420
Ответ
Ответ оставил: Гость

  два стола, один возле кожаного дивана с кожаными креслами, второй у противоположной стены, lокруженный креслами на гнутых ножкахl (причастный оборот). окна гостиной выходили во двор,  lусаженный каштанами и  платанамиl (причастный оборот). окна высокие, почти от пола до потолка, lзакруглённые вверхуl (прич. оборот)

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 - а,с 2 - е  3- b,d
Ответ
Ответ оставил: Гость
Верхушки ели - они чуть цеплялись.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Действительное причастие обозначает признак по действию того предмета или лица, что сам выполняет действие: Текущая (сама течет в настоящем времени) река, сверкнувшая (сама сверкнула в прошедшем времени) молния, начавшаяся (сама началась в прошедшем времени) гроза.
Страдательное причастие обозначает признак по действию предмета, над которым совершено действие: перенесенная ребенком болезнь (ее перенес ребенок)   


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Найдите предложения с причастными оборотами: вика прошлась по большая комната-гостиная.два стола,один возле кожаного дивана с кожаными креслами,второй у противоположной стены,окруженный креслами на гнутых старинный гостиной выходили во двор,усаженный каштанами и платанами.окна высокие,почти от пола до потолка,закруглённые вверху.на секретере-серебр... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube