Категория
Русский язык, опубликовано 28.02.2019 22:50

Найдите слово, соответствующее схеме: корень-суффикс-окончание. 1.танкист 2.подснежник 3.написать 4.пригород 5.пришкольный

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.танкист (танк - корень, ист - суффикс,  окончание  нулевое) 2.подснежник (приставка - под) - не подходит 3.написать (признавка - на) - не  подходит 4.пригород (приставка -  при)  - не  подходит 5.пришкольный (приставка - при) - не  подходит ответ: 1
Ответ
Ответ оставил: Гость
Танкист-корень танк, суффикс ист, окончание нулевое.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Никак- это словарное слово и его надо просто запомнить
Ответ
Ответ оставил: Гость
Что решить?????????????????
Ответ
Ответ оставил: Гость
Русский язык удивителен, гибок, мелодичен и богат. Он является языком прозаиков и поэтов, которые создавали свои шедевры литературы именно с помощью него, «Великий, могучий, правдивый и свободный русский язык» , - читаем мы в стихотворении в прозе И.С. Тургенева! В наши дни многие забывают, насколько важен наш язык, пользуются им не по назначению и выражаются бранными словами. Но это ведь наше достояние, мы должны хранить его и беречь.

Русский язык вобрал в себя огромное число особенностей, он является одним из самых сложных. Количество правил и исключений очень велико, но оно не мешает нам свободно общаться. Не лаконичный английский, не романтичный французский, никто не имеет такого простора и свободы в речи, не содержит столько средств выразительности и выражений в переносном смысле. Вспоминая лексику, мы видим множество примеров разносторонности русских слов, ведь мы включаем в свою речь большое количество выражений, при переводе которых невозможно не потеть долю смысла и красочности, что еще раз доказывает, что русский – великий язык! Но изучая его, мы обращаемся, как и к лексике, так и грамматике и синтаксису, которые помогают нам в полной мере наслаждаться глубиной русской литературы.

Люди, говорящие на нашем языке с рождения, владеют им свободно, если брать во внимание то, что количество лексических единиц по словарю Даля около двухсот тысяч, но язык непрерывно развивается! «Русский язык неисчерпаемо богат и все обогащается с быстротой поражающей», - писал Максим Горький, подтверждающий своим выражением мой аргумент.

Ценить язык человек должен с первых годов свой жизни, его родители могут сыграть очень важную роль в формировании такого интереса ребенка, ведь вместо смешного мультфильма, они могут читать ему замечательные русские сказки, наполненные интересным замыслом и моралью. Наверное, каждый из нас замечал, что перечитывая их в более зрелом образе, они уже имеют иной смысл, ведь когда-то глупый Иван-Дурак начинает казать нам достаточно хитрым и умелым.

Итак, изучение русского языка в школе – это только первая ступень к познанию его человеком, который будет делать это на протяжении всей жизни.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Найдите слово, соответствующее схеме: корень-суффикс-окончание. 1.танкист 2.подснежник 3.написать 4.пригород 5.пришкольный... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube