Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Найдите в данных словах мягкий согласный, стоящий перед другим согласным. Нужно ли обозначить его мягкость буквой ь? Запишите существительные в форме предложного падежа единственного числа, а глаголы в форме 1-го лица множественного числа. Крепость, скорость, гвоздь, путь, новость, мысль, песнь, ветвь, чистить, поместить, грустить, простить. !!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Крепость - крепости  скорость -скорости  гвоздь - гвозде  новость - новости  песнь - песне  чистить - чищу  поместить - помещу  грустить - грущу  простить  - прощу
Ответ
Ответ оставил: Гость
Однажды всей семьей поехали на дачу.И как то раз когда мы убирались на чердаке я нашел старый забытый мяч...Мяч детства,я сразу вспомнил все что с ним связано.И каникул вместе проведенные...И те дни когда мы вместе с друзьями .С этом рядом у меня многое связонно подумал я и отдал своему сыну он долго играл с этим мячом.Я как будто увидел себя в детстве)

Я тупо написала если даже не спишешь то хоть тебе идея для сочинения))
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зимний день
Обычно зимой дни тёплые и солнечные, бывает иногда метель и мороз.На улице дети лепят снеговика и играют в снежки.Все дорожки и тропинки которые были протоптаны замело густым слоем снега.
(Дальше сам(а) напиши,а то я не знаю :D)Вобще не понимаю людей котроые затрудняются написать сочинение, фантазии нет?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Волк, евши, никогда костей не разбирает
Лягушка, на углу увидевши Вола, затеяла сама в дородстве с ним равняться
Снявши голову, по волосам не плачут
Давши слово, держись, а не давши, крепись
Тит остановился и, нагнувшись, взял травы, отер косу и стал точить
Ее волчата, все трое, крепко спали, сбившись в кучу, и грели друг друга


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Найдите в данных словах мягкий согласный, стоящий перед другим согласным. Нужно ли обозначить его мягкость буквой ь? Запишите существительные в форме предложного падежа единственного числа, а глаголы в форме 1-го лица множественного числа. Крепость, скорость, гвоздь, путь, новость, мысль, песнь, ветвь, чистить, поместить, грустить, простить. !!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube