Категория
Русский язык, опубликовано 05.12.2019 14:22

Найдите все словосочетания.
самого входа стояла женщина и продавала воздушные шарики. я взял шарик тоненько тоненько потянул за ниточку. я взял и выпустил его шарик, летел кверху плавно и спокойно, он все летел, уменьшался, у меня что - то в ушах зазвенело, когда он летел, а он уже почти сейчас. он залетел за облачко она была пушистое маленькое как крольчонок потом снова вынырнул пропал и совсем скрылся из виду и в глазах у меня за мелькнули какието хвостатые точки и узоры. всю дорогу я думаю как это красиво когда весна на дворе, а в чистом синим-синим небе улетает от нас синий шарик.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
15 раз - иеииеиииеиеееиеииееиеиеееиее
Ответ
Ответ оставил: Гость
К слову "малина" нет антонимов.
_________________________________
*Удачи!
Ответ
Ответ оставил: Гость
Марафонский - окончание ий, марафон - корень, ск - суффикс, основа - марафонск.
марафрнский <- марафон образовалось при помощи суффикса -ск-
Ответ
Ответ оставил: Гость
В одном царстве в Русском государстве,в городе Орфографий  жили - были два брата суффикса. Одного звали -ЧИК, другого -ЩИК. Нельзя сказать, что по началу, они жили в мире и согласии. Они постоянно ругались. Каждый из них спешил встать в конце слова. Но не знали после каких букв им становиться, чтобы слово звучало правильно. Ведь они помогали указывать на профессии человека и черты характера. Ругались они, ругались. И вот слухи дошли до царя - батюшки главного в царстве орфографий. Призвал он к себе, братьев -ЧИКа и -ЩИКа. Говорит им: - Отныне ты, - Чик будешь писаться после букв з-с, Д-Т, и Ж. А ты - ЩИК после всех остальных согласных.Но не забудьте, что уменьшительно - ласкательные слова и значение предмета. В этих случаях - ЧИК, ты пишешся всегда! Идите и выполняйте мой приказ! И не ругайтесь больше!
Ушли братья, довольные и радостные. Теперь эта проблема между ними была решена.
С суффиксом -ик придумай сама)это легко


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Найдите все словосочетания. самого входа стояла женщина и продавала воздушные шарики. я взял шарик тоненько тоненько потянул за ниточку. я взял и выпустил его шарик, летел кверху плавно и спокойно, он все летел, уменьшался, у меня что - то в ушах зазвенело, когда он летел, а он уже почти сейчас. он залетел за облачко она была пушистое маленькое как... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube