Категория
Русский язык, опубликовано 08.02.2019 08:40

Найдите, , здесь синтаксический параллелизм (одинаковое построение нескольких предложений) (1)в это утро динка проснулась с тревогой на душе и, как только открыла глаза, вспомнила про андрея, вспомнила, что сегодня, как обычно, приедет он, хохолок. (2)надо было хорошенько обдумать, как сказать ему, что она, динка, повзрослела и никогда больше не сядет на раму его велосипеда, не поедет с ним кататься. (3)ни в лес, ни в поле, ни по длинной тропке среди моря колосьев ржи. (4)ничего этого больше не будет! (5)не будет и тайн, рассказанных верному другу детства хохолку. (6)тревожно на душе у динки. (7)она уже не думает о себе, она думает, как смягчить незаслуженную обиду, чтобы облегчить удар. (8)ей вспоминается, как трудно было хохолку приобрести велосипед и с каким торжеством он примчался на нём в первый раз. (9)«теперь я буду катать тебя каждое воскресенье! » – сказал он тогда. (10)и с тех пор, уже второе лето, каждое воскресенье он обязательно мчал её куда-нибудь. (11)одно только воспоминание об этом нестерпимо мучило динку, она видела перед собой знакомые глаза и хорошо знала: эти умные глаза читают в её (12)и обманывать их бесполезно. (13)да и как можно обманывать друга? (14)конечно, много мелких выкручиваний, много детского вранья лежит на совести прежней динки. (15)но ведь всё это было другое. (16)а динка росла, и жизнь ставила всё труднее, серьёзнее. (17)эти требовали смелых решений, но ещё ни разу они не требовали от динки такой жертвы – отказаться от одного ради другого. (18)динка молча сидела за столом, рассеянно лёне, не замечая, что он давно следит за ней беспокойным взглядом. (19)«как я скажу андрею? » – мучительно думала динка. (20)а в глубине террасы стоял лёня, и сердце его сдавливала боль. (21)проследив остановившийся взгляд динки, лёня увидел въезжающий с дороги велосипед. – (22)не говори ему ничего, – сжимая холодную руку подруги, быстро сказал лёня. – (23)слышишь – (24)слышу, – прошептала динка, и губы её дрогнули. – (25)я, конечно, всё понимаю, (26)нас было трое друзей. (27)а теперь должно быть двое! (28)и из нас троих нельзя обмануть никого!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я думаю нужно выбрать26,27 предложение

Ответ
Ответ оставил: Гость
Листочек- Именительный падеж, имя существительное;
На берёзе- Предложный падеж;
Порыва- Родительный падеж;
Ветра- Родительный падеж.
Ответ
Ответ оставил: Гость
К бабушке в деревню приехали внуки и дружно принялись за работу.
                                     ________                            _________
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я-глагол,могу отвечать на одни и те же вопросы.Что делать?Что сделать?Я могу обозначать или состояние.Могу изменяться по временам,лицам и числам.Могу переходить или не переходить,возвращаться или не возвращаться.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Найдите, , здесь синтаксический параллелизм (одинаковое построение нескольких предложений) (1)в это утро динка проснулась с тревогой на душе и, как только открыла глаза, вспомнила про андрея, вспомнила, что сегодня, как обычно, приедет он, хохолок. (2)надо было хорошенько обдумать, как сказать ему, что она, динка, повзрослела и никогда больше не ся... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube