Категория
Русский язык, опубликовано 01.03.2019 17:00

Найти орфограммы в этих предложениях: на этот раз день был чудесный; солнце только то и делало,что сияло; трава была такой зеленой,что во рту даже появлялось ощущение
сладости; летали одуванчики,свистели птицы,легкий ветерок развевался,как воздушное платье.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
На этот раз день был чудесный-раз(з,с),чудесный(чу,щу,с буквой у,подчеркнуть с,(з,с)чередование солнце только то и делало,что сияло-солнце(словарное (л,н)подчеркнуть е в концк,делало,сияло(что делал(о? )подчеркнуть в конце о трава была такой зеленой(проверочное слово зелено)подчеркнуть е, что во рту даже появлялось  ощущение сладости(перед что запятая),появлялось-проверочное слово(появление,подчеркнуть я),ощущение(чу,щу пиши с у подчеркнуть),сладости,проверочное слово сладость,подчеркнуть а,летали одуванчики,(нч,чн,подчеркнуть),свистели птицы(проверочное слово свист,подчеркнуть и),легкий(проверочное легок,г,к,подчеркнуть г),ветерок(проверочное ветер,подчеркнуть е),развевался(з,с,подчеркнуть),воздушное(з,с,подчеркнуть)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Друг должен быть верным, отзывчевым, добрым и понимающим. Друг тебя поймёт, а если ты его обидел то настоящий друг тебя простит.
Вставленые буквы:
рожь, шалаш, ключ, лещ, ёрш.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это все равно что сказать про домашнюю работу которую ты  даже не видел, что ты не сможешь её сделать
Ответ
Ответ оставил: Гость
Кассир-здравствуйте

Покупатель-здравствуйте! Можно мне сыр, яблоки 5 штучек и крупу овсяной каши.

Кассир-(подает все, что попросил покупатель) вот пожалуйста, с вас 253рубля 90 копеек.

Покупатель-спасибо, досвидания


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Найти орфограммы в этих предложениях: на этот раз день был чудесный; солнце только то и делало,что сияло; трава была такой зеленой,что во рту даже появлялось ощущениесладости; летали одуванчики,свистели птицы,легкий ветерок развевался,как воздушное платье.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube