Категория
Русский язык, опубликовано 15.11.2019 20:53

Найти ошибки в сми(журналы,газеты), речевые, пунктуационные и т.д. с ошибкой нужно прикрепить фото или ссылку на статью, а так же пояснение. ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

нет слова журналистка
в названии этой профессии есть только мужской род
так же как и нет слова врачиха, а есть только врач не зависимо от пола представителя профессии
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мета́фора (от др.-греч. μεταφορά — «перенос», «переносное значение») — слово или выражение, употребляемое в переносном значении, в основе которого лежит сравнение неназванного предмета или явления с каким-либо другим на основании их общего признака. Термин принадлежит Аристотелю и связан с его пониманием искусства как подражания жизни. Метафора Аристотеля, в сущности, почти неотличима от гиперболы (преувеличения), от синекдохи, от простого сравнения или олицетворения и уподобления. Во всех случаях присутствует перенесение смысла с одного слова на другое.

Косвенное сообщение в виде истории или образного выражения, использующего сравнение.
Оборот речи, состоящий в употреблении слов и выражений в переносном смысле на основе какой-то аналогии, сходства, сравнения.
В метафоре можно выделить 4 «элемента»:

Категория или контекст,
Объект внутри конкретной категории,
Процесс, каким этот объект осуществляет функцию,
Приложения этого процесса к реальным ситуациям, или пересечения с ними.
В лексикологии — смысловая связь между значениями одного полисемантического слова, основанная на наличии сходства (структурного, внешнего, функционального).

Метафора часто становится эстетической самоцелью и вытесняет первоначальное исходное значение слова. У Шекспира, например, часто важен не исходный житейский смысл высказывания, а его неожиданное метафорическое значение — новый смысл. Это приводило в недоумение Льва Толстого, воспитанного на принципах аристотелевского реализма. Проще говоря, метафора не только отражает жизнь, но и творит её. Например, Нос майора Ковалёва в генеральском мундире у Гоголя — это не только олицетворение, гипербола или сравнение, но и новый смысл, которого раньше не было. Футуристы стремились не к правдоподобию метафоры, а к её максимальному удалению от изначального смысла. Например, «облако в штанах». Исследователи отмечают сравнительно редкое употребление метафоры в советской художественной литературе, хотя об её «изгнании» говорить не приходится (см., например: «Вот мы и разошлись. Топот смолк, и в поле пусто» (А. Гайдар, «Судьба барабанщика»).
В 1970-е годы появилась группа поэтов, начертавших на своём знамени «метафора в квадрате» или «метаметафора» (термин Константина Кедрова).
Отличительной чертой метафоры является её постоянное участие в развитии языка, речи и культуры в целом. Это связано с формированием метафоры под воздействием современных источников знаний и информации, использованием метафоры в определении объектов технических достижений человечества.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Когда я пришла первый раз в школу, я думала, что со мной никто никогда не будет дружить. Но вот однажды к нам в класс пришла новенькая девочка и я решила с ней подружиться. Я была первая, кто предложил ей со мной дружить. Через некоторое время мы привыкли друг к другу. Каждый день после уроков мы вместе ходили гулять по красивым паркам и общались между собой. В школе мы всегда были лучшими, вместе сидели на парте. Бывало так, что мы приходили в одной и той же одежде- это потверждало нашу дружбу. Никто не мог нас поссорить, наша дружба была очень сильна. Спустя некоторое время мы стали будто сестрами. Дружба- это хорошо, главное понимать своего друга и поддерживать его во всем.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Часть речи, род, множественное/единственное число


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Найти ошибки в сми(журналы,газеты), речевые, пунктуационные и т.д. с ошибкой нужно прикрепить фото или ссылку на статью, а так же пояснение. ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube