Категория
Русский язык, опубликовано 03.02.2019 12:50

Найти проблему, и комментарий проблем . (1) существует множество писателей, которые находят мрачное удовольствие в том, чтобы показывать сцены насилия и позора. (2) главное же, они стремятся внушить читателю пессимистическую философию. (3) «мир абсурден», — говорят они. (4) но что это значит? (5) сам по себе мир лишен злой воли, он предоставляет нам факты. (6) роль человека в том и состоит, чтобы разобраться в фактах, предлагаемых ему жизнью, организовать их и построить более справедливый мир. (7) конечно, в лесах водятся дикие звери, а в городах встречаются жестокие люди. (8) конечно, природа часто создает хаос, а не порядок. (9) оставьте природе участок земли — она превратит его в джунгли, только человек может создать сад. (10) «черных» авторов нашей эпохи обоснованно в том, что они постоянно говорят читателю о его диких инстинктах, о его комплексах и лжи и никогда не говорят о его высоких нравственных качествах, о счастье и мужестве. (11) «лучше говорить человеку о его свободе, — сказал спиноза, — чем о его рабской сущности». (12) да, потому что, если вы отнимете у него всякую надежду, вы сделаете его неспособным к действию. (13) дайте человеку поверить в могущество воли (что соответствует действительности), и он пустит ее в ход. (14) на это «черные» авторы наверняка ответят: «мы изображаем то, что видели». (15) верно, они пережили по-настоящему бесчеловечное время, когда люди восхищались варварством, когда чувства были задушены жестокостью. (16) верно, их говорит правду об этой эпохе, но разве это вся правда? (17) мы и в самом деле видели отвратительных чудовищ, однако рядом с ними немало героев, мужественных и добрых, самоотверженно преданных самым человечным идеалам. (18) мы видим, сколько уже сделано для того, чтобы человек стал более счастливым и равноправным. (19) если вы умолчите об этом, если в вашей палитре не будет наряду с мрачными красками живых и веселых цветов, вот тогда вы дадите искаженную картину жизни и причините много зла. (по а. моруа)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

я думаю,что проблемой будет роль человека в обществе,хотя может есть еще и другие

 

Ответ
Ответ оставил: Гость
Иван, м. [Русское имя] Краткая форма имени Иван. Ваня, Ванюха, Ванюша, Ванюшка, Иванко, Ванюра, Ванюся, Ванюта, Ванютка, Ванята, Ванятка, Иваня, Иванюха, Иванюша, Ивася, Ивасик, Иваха, Иваша, Иша, Ишу. Синонимы имени Иван. Иоанн, Джон, Джек, Шон, Ойн, Иан, Иоганн, Хуан, Джованни, Жан, Жуан, Янош, Ян, Янис, Йован, Йоханнес, Юхан, Яхья, Эван, Айван. Происхождение имени Иван. Имя Иван русское, православное.
Мария, ж. [Еврейское имя] Краткая форма имени Мария. Маша, Машуня, Маричка, Маня, Мура, Марийка, Мариша, Марика, Мара, Маруся, Муся, Мася, Маняша, Мия, Рия, Майя, Манон, Мариэтт, Мариго, Мараки, Молли, Мэй, Минни. Синонимы имени Мария. Марья, Мари, Мариам, Мойра, Мора, Майр, Марьям, Мэри, Мери, Мириам, Мариами, Мирьям, Мерьям, Марион, Мариэль, Мариола, Майкен, Мэрилин, Мерилин, Ламара. Происхождение имени Мария. Имя Мария русское, еврейское, православное, католическое, иудейское.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Он искренен и понятлив с другими, и честен с самим собой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот. Надеюсь разберешь мой почерк!))


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Найти проблему, и комментарий проблем . (1) существует множество писателей, которые находят мрачное удовольствие в том, чтобы показывать сцены насилия и позора. (2) главное же, они стремятся внушить читателю пессимистическую философию. (3) «мир абсурден», — говорят они. (4) но что это значит? (5) сам по себе мир лишен злой воли, он предоставляет на... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube