Категория
Русский язык, опубликовано 25.02.2019 16:00

Найти решение орфографических , определить есть ли орфограмма, в какой значимой части слова находиться орфограмма? , подобрать проверочное слово: город, варить,лёгкий,
корова, лестница, троллейбус, дорога, кормить, редкий, автобус, бассейн, чувство.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Город-оро-с буквами о, в корне слова варить-пр. слово вар под ударением а лёгкий-непроизносимая согл. пров.-лёгок корова-та же орфограмма что и в 1 случае, в корне слова лестница- т -словарное слово троллейбус-две буквы л. словарное слово дорога -//- см. 1 случай кормить- пр. слово кормит, в корне слова под ударением о редкий-д-парная согласная автобус-а, б словарное бассейн-две буквы с , й- словарное слово чувство-непроизносимая согласная в корне-словарное слово не проверяется!
Ответ
Ответ оставил: Гость
И - крыло , стриж
Р- крыла, стрижа
Д - Крылу, стрижу
В - крыло, стрижа
Т - крылом, стрижом
П- о крыле, о стриже
Ответ
Ответ оставил: Гость
Запоздалый (Поздний)
Лесу (Лес)
Тепло(Тёплый)
Тропинки(Тропы)
Задумчивость(Ост- это суффикс)
Темноте, здесь две буквы нужно проверять.
Первая буква.
(Темный) проверяется Е, так как в слабой позиции, поэтому слышится и.
вторая буква
(Темно)
Белеют(белый)
Берёзки-слов. слово
сбежать(бег)
Вроде все, если что ,можно добавить)

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пятилетняя девочка со светло-рыжими волосами и маленькими веснушками увидела, что на часах уже час ночи, а она не спит и решила вообразить из себя королеву ночи, так как все спят кроме её.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Найти решение орфографических , определить есть ли орфограмма, в какой значимой части слова находиться орфограмма? , подобрать проверочное слово: город, варить,лёгкий,корова, лестница, троллейбус, дорога, кормить, редкий, автобус, бассейн, чувство.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube