Категория
Русский язык, опубликовано 27.02.2019 18:00

Найти в предложениях имена прилагательные и подчеркнуть. лесной перегной и мох впитывают этот дождь не торопясь,основательно.но вот начинают крапать первые
капли.чем,например,отличается спорый дождь от грибного? а мелкий грибной дождь сонно сыплется из низких туч.лужи от этого дождя всегда тёплые.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лесной,первые,спорый,мелкий,низких,тёплые (подчёркиваем волнистой линией)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Лесной, первые, спорый, грибного, мелкий, грибной,низких, этого, тёплые.(эти слова являются именами прилагательными подчеркиваем волнистой линией.)
Ответ
Ответ оставил: Гость
[  ], и  [  ], (что)
Да, это придаточное изъяснительное. не могла понять что?
Это неполное предложение, недостающие члены предложения восстанавливаем из предыдущих частей ( что именно хрупкое, но нерушимое было) 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Число-множеств..рода не имеет
Ответ
Ответ оставил: Гость
Везде разделительный мягкий знак


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по русскому языку: Найти в предложениях имена прилагательные и подчеркнуть. лесной перегной и мох впитывают этот дождь не торопясь,основательно.но вот начинают крапать первыекапли.чем,например,отличается спорый дождь от грибного? а мелкий грибной дождь сонно сыплется из низких туч.лужи от этого дождя всегда тёплые.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube