Категория
Русский язык, опубликовано 07.03.2019 00:20

Напешите, как называют жителей перечисленных городов и местностей . тула, кострома,калуга , курск , смоленск, псков, нижний новгород , север,дальний восток, урал.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Тульчане,костромцы-костромяне,калужани,курчани,смольчани,псковчани,ниже-новгородцы,северяни,как дальний восток не знаю,уральчане
Ответ
Ответ оставил: Гость
Новенький самокат появился у моего братишки совсем недавно. 
Она долго стояла на берегу, а по реке проплывал теплоход
Рассказчик насочинял про то, чего быть не могло. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Каждый язык-это целый мир. Язык не только предмет для изучения, а живая душа народа, его радость, боль, память, сокровище. Он должен вызвать у каждого из нас горячую любовь, признательность, трепетное отношение. Язык каждого, пусть даже самого мало численного народа,- это целый мир, полный прелести и волшебства...
Нет такого языка, который бы не заслуживал уважения. На земле живут не только большие, но и малые по численности народы. Каждый из них имеет свой язык, который дорог его детям, как голос матери, как хлеб родной земли.
Я люблю русский язык, на котором я впервые сказал "мама", " хлеб", "дерево", " снег", "дождь", " звезды",. Я хочу, чтобы мой язык-первое сокровище моего народа-жил и развивался. Уважение и любовь к русскому языку, на котором я говорю много лет и которым восхищаюсь, продолжая изучать его, совсем не мешает мне любить родную речь-язык моей матери.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Голодно зимой в лесу.К осени на старой ели висели тяжёлые шишки.Ель готовилась накормить птиц и зверей.Цепкими коготками маленькие птички выбирали семена из шишек.Много шишек осталось у ели до весны. В них созрели семена.Попадет семечко на влажную землю,прорастет.Оно даст жизнь новому деревцу.Вот на поляну выскочила белка.Она забралась на ель,взяла шишку и принялась за еду.Пригрело солнце.Из шишек вылетели легкие семена.Стайка клестов прилетела к ели.Пестрый дятел сорвал шишку и улетел в лес.


Другие вопросы по русскому языку

✅ Ответов: 2 на вопрос по русскому языку: Напешите, как называют жителей перечисленных городов и местностей . тула, кострома,калуга , курск , смоленск, псков, нижний новгород , север,дальний восток, урал.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube