Категория
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01

Написать 8 предложение с вводными словами. сложные

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

есть формула для биссектрисы. lc=2abcosг/2/(a+b)

найдем отношение

lc1/lc=a1b1(a+b)/(ab(a1+b1))=[c1^2/c^2]*[(a+b)/(c1/c*(a+b)]=

 

=(c1^2/c^2)*(c/c1)=c1/c что и требовалось доказать

Ответ
Ответ оставил: Гость
)  слово  наверное  является вводным в значении «вероятно, по-видимому»: сёстры,  наверное, уже спят  (короленко). слово  наверное  является членом предложения в значении «несомненно, точно»: если я буду знать  (как? )  наверное, что я умереть должна, я вам тогда всё скажу, всё!   (тургенев). 2)  слово  наконец  является вводным: если указывает на связь мыслей, порядок их изложения (в значении «и ещё»), завершает собой перечисление: опекушин был выходцем из простого народа, сперва – самоучка, затем признанный художник и,  наконец, академик  (телешов). часто слову  наконец  предшествуют при однородных членах слова  во-первых, во-вторых  или  с одной стороны, с другой стороны, по отношению к которым слово  наконец  является замыкающим перечисление; если даёт оценку факта с точки зрения лица говорящего или употребляется для выражения нетерпения, для усиления, подчёркивания чего-либо: да уходите же,  наконец!   (чехов). обратите внимание! слово  наконец  не является вводным и выполняет функцию обстоятельства в значении «под конец», «напоследок», «после всего», «в результате всего». давал три ежегодно и промотался  наконец  (пушкин). в этом значении к слову  наконец  обычно может быть добавлена частица  -то  (при вводном слове такое добавление невозможно). ср.:   наконец  добрались до станции(наконец-то  добрались до станции). –  можно,  наконец, обратиться за советом к отцу  (добавление частицы  -тоневозможно). 3)  разграничение сочетания  в конце концовкак вводного и как члена предложения – обстоятельства аналогично по условиям слову  наконец. ср.:   ведь,  в конце концов, мы ещё ничего не решили окончательно!   (в конце концовобозначает не время, а вывод, к которому пришло говорящее лицо в итоге ряда рассуждений). –  в конце концовсоглашение было достигнуто  (значение обстоятельства «в результате всего»).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Дружба.Искренняя, взаимная.Сближает, связывает, выручает.Позитивные взаимоотношения между людьми.Друг.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Законодательная, исполнительная, судебная, местная, областная, руководящая, запрещающая
Ответ
Ответ оставил: Гость
3) деепричастный оборот должен относиться к подлежащему в и.п. В безличном предложении его нет. Переделываем: Подходя к лесу, я почувствовал, что мне стало холодно. / Когда я подходил к лесу, мне стало холодно.


Другие вопросы по русскому языку

Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Русский язык, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по русскому языку: Написать 8 предложение с вводными словами. сложные... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube